Станок для загибания концов дужек (перевесел) ведра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49h, 18;

71, 14 № 31741.,АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСННИЕ стайка для загибания концов дужек (перевесел) ведра.

1(авторскому свидетельству С. П. Лялкна, заявленному 2 сентября

1932 года (спр. о перв. № 115015).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

П редме т изо брете ния. (460) Предлагаемый станок назначается для загибания концов дужек (перевесел) ведра; это загибание производится в нем двумя поворачиваемыми в разные стороны кулачками, в которые закладываются концы проволочных перевесел, образующие при загибании крючки, пропущенные через ушки ведра.

На чертеже фиг; 1 изображает общий вид станка сбоку; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид спереди рабочих кулачков станка в разном их положении.

На станине 1 станка в подшипниках 3 лежат параллельно два вала 5, сцепленные друг с другом посредством шестерен 4,4. Один из валов при помощи кривошипа 10 и шатуна получают возвратно-вращательное движение от какого-либо приводного механизма. На выступающих четырехгранных концах каждого вала насажены кулачки 6 с выполненными на верхней стороне.их гнездами ll в виде канавок.

Ведро 8, у которого загибается дужка, устанавливается на площадке 9 и закрепляется сверху упоркой 7, а концы 2,2 дужки пропускаются через ушки ведра и кладутся в гнезда 11 кулачков 6 (левая сторона фиг. 3). Валы 5 вращаются в противоположных направлениях; при; рабочем повороте их оба кулачка б будут поворачиваться кверху и отгибать. заложеные на них концы 2 (как это по-. казано на правой стороне фиг. 3), образуя из последних крючки, зацепленные: за ушки ведра. При обратном повороте. валов кулачки вернутся в прежнее исходное положение.

Станок для загибания концов дужек: (перевесел) ведра, отличающийся приме-нением двух отдельных кулачков 6, снабженных гнездами 11 для помещения концов 2 дужки ведра 8 с целью загибания их к его ушкам и неподвижно насаженных на валы 5, получающие вращение: от привода в противоположных направлениях.

В авторскому свидетельству С. П. Лялина № 31741

Ленпгол1псча ьссюз.@Тип, Греч. Труд, Зак. 4767 — 1500