Печь для сжигания дымообразного средства для целей копчения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 53с, 1

АВТОРСКОЕ; СВКДЕТЕЛЬСТВО -HA ИЗОБРЕТЕКИЕ

ОПИСАНИЕ ((714 Г< о печи для сжигания дымообра.раечке средства для целей копчения.

К авторскому свидетельству А. В. Храмцова, заявленному 29 сентября

1932 года (заяв. свид. М 116292):

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года. (95) Изобретение каса(;„ц.я печей для сжигания дымообразфйо средства для целей копчения, состоящих из герметически закрывающейся камеры для горючего, снабженной вентилятором для нагнетания в нее воздуха, и -выводной в коптильное помещение трубы для дыма.

В предлагаемой печи применена встав ленная в выводную трубу державка для горючего материала.

На чертеже изображен перспективный вид печи.

Предлагаемая печь для сжигания дымообразДеФ средства для целей копчения состоит из железной камеры, снабженной герметически закрывающимися дверками и нагнетальным вентилятором А..

В камере имеются две выводных трубы. одна из этих труб сообщается с наружным воздухом, а другая — непосредственно с коптильным помещением.

Последняя труба имеет в камере наконечник в виде мундштука, в который вставляется державка В для горючего материала.

Державка В заправляется в мундштук дымовой трубы. Конец ее разжигают, дверка закрывается и пускается вентилятор А; давление в камере повышается:: и весь дым от зажженного горючегоматериала густой струей наполняет коптильное помещение.

Предлагаемая печь является весьма подвижным устройством и позволяет использовать . в качестве коптильни любое временное или постоянное помещение. Печьдает возможность максимально насыщать дымом коптильное помещение, благодяря чему и обеспечивается скорость копчения продуктов.

Спаривание двух печей при одном вентиляторе дает возможность обслуживать несколько коптильных помещений и осуществить непрерывное действие коптильного производства.

Предмет изобретения.

Печь для сжигания дымообразйево средства для целей копчения, состоящая. из герметически закрывающейся камеры: для горючего, снабженной вентилятором для нагнетания внутрь ее воздуха, и трубы, выводной для дыма в коптильное помещение, отличающаяся применением.. вставленной в выводную трубу держав-ки B для горючего материала.

;К авторскому свидетельству А. В. Храмцова ¹ 31745 !

1 ь.

-Ю. Г.

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ, Труд". Зак. 4582 — 500