Устройство для укладки кирпича-сьерца на рамки к автомату- укладчику кирпича

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1

O4- -И--С.Л Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

3I75l6

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства М—

Заявлено 23.1 т .1970 (Ме 1428715 29-33) с присоединением заявки М—

Приоритет—

Оп оликовано 19.Х.1971. Бю летснь М 31

МПК В 28b 13 00

650 47!74

Комитет па делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УД К 666.3.022.97. (088.8) Дата опубликования описания 20.1.1972

Авторы изобретения

В. А, Сингаевский, Г. И. Айзенберг, Н. Г. Серганов, Л. П. Левошина, И. А. Владимиров и M. Э. Табакман

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ КИРПИЧА-СЫРЦА

НА РАМКИ К АВТОМАТУ-УКЛАДЧИКУ КИРПИЧА

Изобретение относится;к промышленности строительных материалов.

Известны устройства для укладки кирпича, содержащие ускоряющий транспортер, механизм съема кирпича-сырца с ускоряющего транспортера и цепной транспортер подачи рамок.

В таких устройствах все операции производятся в короткое время и в быстром темпе.

При этом кирпич-сырец с положения на ребро на рамках падает плашмя.

Это влечет к сбросу поврежденного кирпича .или к остановке автомата-укладчика, что снижает производительность и качество изготовляемого .кирпича.

Цель изобретения — уменьшить инерционные нагрузки при съеме кирпича-сырц" с ускоряющего транспортера и укладки его на рамки.

Достигается это тем, что механизм съема кирпича-сырца с ускоряющего транспортера установлен последовательно за ускоряющим транспортером и выполнен в виде цепного транспортера, на цепях которого с определенным шагом укреплены вилочные съемники.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, |вид сверху.

Устройство содержит ускоряющий транспортер 1, механизм съема кирпича-сырца ic ускоряющего транспортера и цепной транспортер 2 подачи рамок.

Механизм съема кирпича-сырца установлен последовательно за ускоряющим транспортером 1 и выполнен в виде цепного транспортера 8, на цепях которого с определенным шагом укреплены вилочные съемники 4.

Последние перемещаются по направляющим 5, закрепленным па раме б цепного транспортера 8.

Внутри цепного транспортера расположен

10 транспортер пода ш рамок с самостоятельным приводом 7.

Перпендикулярно транспортеру подачи рамок установлен магазин 8 для рамок с цепным подавателем 9 и приводом 10. Продолже15 нием транспортера 2 подачи рамок является отгонный транспортер 11.

На ускоряющем транспортере 1 со стороны цепного транспортера 8 установлен конечный выключатель 12, а на цепном транспортере со

20 стороны отгонного транспортера 11 укреплен конечный выключатель 18. Над цепным транспортером установлены подвижные щитки 14.

Цепной транспортер 8 при водится в действие с помощью привода lo.

25 Устройство работает следующим образом.

Кирпичи, движущиеся на ускоряющем транспортере 1 с определенным шагом, доходят до конечного выключателя 12, который дает импульс на привод 15 цепного транспортера 8.

30 Последний вилочными съемниками 4 снп317516,с

Предмет изобретения г у )Г)иг f

Q сс ) /) -1! II

Г с — о, . !. я .

Il! .!!

СГ)с, )О((с.тв Г. Сту)(ЕВОИК()я

, з;I!(ãî;) l, rrv1),ì>I)I;I ст rЕО;)!)с:;!(.:);;),!.. У(О))с( ()(((тз 76З ! 1:).;.. (38З ))!); ж 47;3 l();i: IiC:.О.:, )!Пс) !Сом:(;. I;I:.",,тетя((:-;:: u)(,"(I:!."I;I a;!(p)(1)(.. ):Ои СО() -т-. М::.настаоз СССт

МО(т(3:.:,, !;,-;. 3, ;) с ШО((()Я 1:;!6 i. : 5 () i I: Г" " Г (ОГО !:j) . Л ОC1 11""О)!) .:!l II:3.. "! . II::() II! :i 1 Ti!

П6 маег пакет ((ирп)ичей и перемещает его в позHöèþ, где находится свободная рамка, поданная транспортером подачи рамок. Пакет кирпичей вилочными съемниками 4 укладывается на рамки таким образом, что остаются свободные концы, à IBo избежание за)ва;I0B к;(рпичей над цепным транспортером 8 установлены подви>кные щитки И.

Рамка с )пакетом кирпичей далее передается на отгонный транспортер 11. Рамки подаются на транспортер 2 цепным подавателем 9 предварительна с циклом работы всего устройCT Â 1.

Усгройстзо для укладки кирпича-сырца на рамки к автомату-укладчику кирпича, вклю() чающее ускоряющий транспортер, механизм сьема кирпича-сырца с ускоряющего транспортера .и цепной транспортер подачи рамок, отличающееся тем, что, с целью уменьшения инерционных нагрузок при сьеме кирпича-!

0 сырца с ускоряющего транспортера и укладки его на рамки, механизм съема кирпича-сырца с ускоряющего транспортера установлен последовательно за ускоряющим транспортером

:! выполнен в виде цепного транспортера, на

)О цепях которого с определен)ным шагом укреплены вилачные съемники.