Устройство для укладки в пакет плоских грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Савз Советских

Социалистических

Республик

О П И С А Н И Е 317594

ИЗОЬЕЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 22.1Х.1969 (№ 1372852/27-11)

1 с присоединением заявки ¹â€”

МПК В 65 57/30

Комитет по делам

Приоритет—

Опубликовано 19.Х.1971. Бюллетень ¹ 31

Дата опубликования описания 10.1.1972 изобретений и открытий при Совете Министров

066Р х ДК 621 869 7 (088 8) Авторы изобретения

А. А. Пашков, A. H. Родкин и В. A. Морозов

Заявитель Государственный проектно-изыскательский и научно-исследовательский институт «Аэропроект»

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В ПАКЕТ ПЛОСКИХ ГРУЗОВ

П р едм ет изобретения

Изобретение относится к устройствам для укладки в пакет плоских грузов и может применяться в различных отраслях промышленности.

Известны устройства, предназначенные для 5 этой цели, включающие подающий конвейер, опорные стойки, подъемно-опускной стол, поднимающий груз на поворотные под его действием подпружиненные лапы, расположенные на стойках и служащие опорой для формируе- 10 мого пакета. Однако такие устройства не обеспечивают автоматического опускания готового пакета на транспортирующий конвейер.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что на стойках под лапами установлены электромагниты, поворачивающие лапы по сигналу от фотоэлемента после набора полного пакета.

При таком выполнении устройства готовый пакет автоматически опускается на транспор- 20 тиру ющий конвейер.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, общий вид; на фиг. 2 — узел 1 на фиг. 1.

Устройство состоит из двух роликовых доро- 25 жек 1, цепного толкателя 2, подъемно-опускного стола 3 с расположенными на нем штырями 4 и стоек 5, на которых укреплены поворотные лапы б, подпружиненные пружинами 7.

Под лапами установлены электромагниты 8, поворачивающие Нх по сигналу от фотоэлемента 9.

Находящийся на роликовых дорожках груз перемещается цепным толкателем до тех пор, пока он не окажется над подъемно-опускным столом. В это время подается сигнал, и стол, перемещаясь вверх, поднимает на своих штырях груз. Последний, проходя мимо поворотных лап, отжимает Нх вверх. Когда груз поднимается выше лап, они под действием пружин возвращаются в исходное положение. При эгом стол автоматически опускается, и груз ложится на лапы.

Процесс повторяется до полного набора пакета, после чего срабатывают фотоэлементы, подающие сигнал на электромагниты, с помощью которых лапы поворачиваются вокруг горизонтальной оси. Набранный пакет опускается на роликовые дорожки и перемещается к местj загрузки.

Устройство используется преимущественно для пакетирования поддонов.

Устройство для укладки B пакет плоских грузов, включающее подающий конвейер, опорные стойки, подъемно-опускной стол, поднимающий груз на поворотные под его действием подпру317594

Фиг.2

Составите,ть Л. Райк

Тех р ед Е. Бор и со ва

Кор ректоры В. Федулова и Н. Коваленко

Редактор В. Борисвва

Заказ- 7631 Изд. Ъ 1382 Тнрак 473 Подписное

ЦИИИПИ комитета но дедом изобретений и открытий нрн Совете 1нннстров СССР

Москва, Ж 35, Ра>шакая нъб., д. 4/5

Оглаастная тнпография Костречского унравдення чо пе натч жиненныс лапы, расположенные HB стойкак в служащие опорой для формируемого пакета, отличающееся тем, что, с целью опускания набранного пакета на транспортирующий кон.гейер, на стойкак под лапами установлены электромагниты, поворачивающие лапы по сигналу от фотоэлемента после на бора попного пакета.