Устройство для останова ножевого бараб|\на?^^вл15о гид

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ ЗПЛ Ь

ИЗОБРЕТЕН ИЯ н AeTopc o.A свидвтвльствх

Зависимое от авт. сзидетельствя А№вЂ”

Ссюз Советских

Социалистических

Республик

Заявлено 02 1Ъ .1970 (¹ 1420499i28-12) с присоединением заявки ¹â€”

11р и ар и те твЂ

Опубликовано 19.Х.1971. Бюллетень ¹ 31

Кояитет по делая изобретеиий и открытий при Совете 1т1ииистров

CGCP

У и К 6?7 051 23(088 8) Дата опубликования описания 20.1.1972

Авторы изобретения

H. А. Лебедев. В. Н. Жуков «В А. Казин

Гродненская хлопкопрядильная фабрика

ЗаявптслтВСЕСОЮЭНАЛ т .1утс-Ртт т "y тт,п. -лРВ

YCTPQACTBO ДЛЯ ОСТАНОВА НОЖЕВОГО БАРАБ ТНА.:,Ч ":,Ä; -:-.

ВОЛОКНООЧИСТИТЕЛЯ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для останова ножевого барабана в машинах разрыхлительно-трепальных отделов прядильных фабрик текстильной промышленности.

На действующих машинах для разрыхлепия хлопка в случае останова вентилятора после дующей машины прекращается отсос волокна из зоны ножевого барабана. Это приводит и наматыванию хлопковой массы на ножевой барабан, заклиниванию его в колосняковой решетке. Машина простаивает.

Предлагаемое устройство выполнено в виде смонтирова нной на валу барабана втулки, несущей рычаги центробежного действия, опирающейся одним плечом на подпружиненный шток, взаимодействующий при снижении скорости барабана с рычагом электровыключателя.

На чертеже изображено предлагаемое у=тройство.

Устройство включает два рычага 1, шарнир»о закрепленные в ушках двусторонней вт лки 2 вала ножевого барабана и которые удерживают при помощи пружины 3 шток, 4 воздействующий рычагом 5 на конечный электровыключатель б.

Прп работе устройство вращается вместе с валом ножевого барабана на двустороíней втулке 2. Г1ри этом рычаги 1 расходятся и стороны под действием центробежной си Ibl.

В случае неисправности плп останова отсося массы волокна от ножевого барабана его обороты снижаются от завала волокна. Снижен:те оборотов уменьшает центробежную силу рычагов 1 и онп опускаются, а подпружиненный

1О шток 4 рычагом 5нажихтает на электровыключатель 6, который отключает питание машины волокном и останавливает ножевой барабач.

Устройство для останова ножевого барабана волокноочистителя, отличающееся тем, что, с целью предотвращения заклинивания барабаня при намотке на него волокна, оно выполнено в виде смонтированной на валу барабана втулки, несущей рычаги центробежного действия. опирающиеся одним плечом на подпружиненный шток, взаимодейсгвующий прп сни клт пт скорости барабана с рычагом электро25 выключателя.

Со тав«: гс.««, Б. Николаев

Редактор О. Филиппова

Текрсд 3. Тараненко

Корректор Т. Китаева

Изд. ¹ 1394 Тирани 47,« Подпис .«ос

Заказ 7636

Областная типография Костромского упраэлс«««я по печати

11НИИПИ Комитета по делам изобретений и от«<рыт««й«при Совете Министров ОCCP

Москва, Ж-35, Раушская нао., д. 4/5