Устройство для укладки второго ряда бревен на однорядный плот

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 65 a, 1 и

31е, 129

Я 31784

ASZgPCgOP eaggeZPnbCXaO eA PaOSPeXeVXe

ОПИСАНИЕ устройства для укладки второго ряда бревен на однорядный плот.

К авторскому свидетельству С. А. Каиенсиих, заявленному 4 июня

1931 года (спр. о qepa. № 89522).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемом устройстве для укладки второго ряда бревен на однорядный плот на двух плашкоутах на опорах установлен составленный из пучка бревен барабан, частично погруженный в воду. Для размещения на плоте наплывом бревен второго ряда, часть плота, подводимая к барабану, при повороте последнего, погружается в воду.

На чертеже изображен вид сверху устройства для укладки второго ряда бревен на однорядный плот.

Устройство для укладки второго ряда бревен на однорядный плот, путем-погружения его в воду, состоит из барабана А, составленного из пучка бревен, из которых центральное Г, более длинное бревно, служит валом. На шейки вала надевается металлическая оболочка и вал шейками лежит на роликовых подшипниках — опорах. Основания для — подшипников установлены на плашкоутах Е так, что барабан частично погружается в воду. Между плашкоутами или понтонами под барабан направляется часть однорядного плота приведением помощью колеса Я барабана А во вращательное движение, причем барабан захватывает бревна плота, начиная с первого, и своим весом затапливает их. На затопленные таким образом бревна наплавляется второй ряд плота, параллельно первому, причем наплавляемые бревна наталкиваются на денку непосредственно за барабаном. По окончании грузки второго ряда, крайние, концевые бревна закрепляются простыми гужами к бревнам первого ряда, Лес для второго ряда напускается к барабану из гавани по рукаву.

1. Устройство для укладки второго ряда бревен на однорядный плот, отличающийся применением имеющего опоры на двух плашкоутах частично погруженного в воду барабана А, поворот которого используется для погружения в воду подводимой под него части плота, в целях размещения по ней наплывом бревен второго ряда.

2. В устройстве по и. 1 применение барабана А, составленного из пучка бревен.