Электрический звонок переменного тока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

о 3 79ф

Класс 74а, 5

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ электрического звонка переменного тока.

К авторскому свидетельству Б. 8. Минца, заявленному 19 декабря

1928 года (заяв. свид. ¹ 37257).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1933 года.

Предлагаемое изобретение касается устройства электрического звонка переменного тока с поляризованным якорем, - предназначенного для непосредственного приключения к осветительной сети, в котором, с целью включения его непосредственно к сети без трансформаторов, применена обмотка, выполненная из проволоки с большим удельным сопротивлением.

На схематическом чертеже фиг. l и 2 изображают общий вид звонка в двух проекциях, фиг. 3 — схему включения обмотки звонка.

Электрический звонок переменного тока, состоит из электромагнита с обмоткой с и пластинчатым .сердечником а (фиг. 1 и 2), имеющим зазор, в котором колеблется пластинка d с бойком е, ударяющимся о колокольчик f. Над сердечником а при помощи болтов с муфтами g и гайками Ь укреплена стальная, слегка намагниченная пластинка. b. Пластинка д выполнена из магнитного материала и подвижно укреплена заклепками d в направляющих i — i, пластины b Боек е пластины d выполнен из немагнитного материала. Обмотка с выполнена йз проволоки большого удельного сопротивления, что позволяет включать ее непосредственно в сеть.

В видоизмененном устройстве применена вторичная обмотка с, (фиг. 3), причем первичная обмотка с включается в цепь переменного тока с напряжением 0, а вторичная с„ концы которой подведены к выключателю, подобрана таким образом, что при коротком ее замыкании работа звонка прекращается.

При пропускании переменного тока по обмотке с переменный магнитный поток, складываясь с постоянным магнитным потоком пластинки Ь, приводит в колебательное движение пластинку d с бойком е.

Предмет изобретения.

1. Электрический звонок переменного тока с поляризованным якорем для непосредственного приключения к осветительной сети, отличающийся тем, что между сближенными концами пластинчатого сердечника электромагнита помещена могущая совершать колебания и несущая боек е из немагнитного мате риала, пластина d из магнитного материала, прикрепленная к концу стальной, слегка намагниченной пластины b, установленной при помощи болтов с муфтами g над сердечником а (фиг. 1 и 2).

2. В электрическом звонке по и. 1 применение обмотки с из проволоки большого удельного сопротивления.

3. В электрическом звонке по п.п. 1 и 2 применение вторичной обмотки с„ подобранной таким образом, чтобы при коротком ее замыкании работа звонка прекращалась (фиг. 3).