Приспособление для срезывания болтов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСЯНИЕ приспособления для срезывания ботвы.

К патенту A. Д. Ядамова, заявленному 2 октября 1931 года (спр. о перв. № 95305).

О выдаче патента опубликовано 31 августа 1933 года

Действие патента распространяется на 15 лет от 31 августа 1933 года.

Ленпроипечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 4765 — 15ОО

473) Предлагаемое приспособление для срезывания ботвы выполнено в виде вращающегося барабана с прикрепленными вдоль и косо к внешней поверхности его ножами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку приспособления для срезывания ботвы; фиг. 2 †в спереди барабана.

На раме, установленной на двух ходовых колесах 1 и направляющем переднем колесе 2, укреплен на стойках, снабженных винтовой нарезкой для установки на той или другой высоте барабан 5, вдоль внешней поверхности которого косо прикреплены ножи 6, (фиг. 2). Посредством шестерен 3 и 4, связанных бесконечной цепью, барабан приводится во вращение от ходовых колес 1. Сзади ходовых колес помещено приспособление 7 для прорывки свеклы, снабженное роликом 10, который периодически поднимает приспособление посредством кулачковой шестерни 9.

Предмет патента.

Приспособление для срезывания ботвы, отличающееся тем, что оно выполнено в виде вращающегося барабана 5, к внешней поверхности которого вдоль и косо прикреплены ножи 6.