Устройство для снятия напряжения с трикотажногополотна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

318650

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельств а №

Заявлено 27.IV.1970 (№ 1427356/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 28.Х.1971. Бюллетень М 32

Дата опубликования описания 24.XI I.1971

МПК D 06с 1/08

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.057.135.2 (088.8) ц(;.ЕССЯЛЛАЯ

Авторы изобретения

М. Л. Абельский, А. Р. Молгачев и В. Н. Гарбарук

Ленинградский институт текстильной и легкой промышленности им. С. М. Кирова

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СНЯТИЯ НАПРЯЖЕНИЯ С ТРИКОТАЖНОГО

ПОЛОТНА

Известны устройства для снятия напряжения с трикотажного полотна, содержащие вибрирующие транспортирующие органы для перемещения полотна, помещенные в камеру для тепловой обработки.

С целью повышения эффективности обработки в предлагаемом устройстве транспортирующие органы выполнены в виде лотков, установленных в ярусной системе, причем каукдый из лотков имеет коробчатую форму, заполняемую паром, верхняя плоскость которой снабжена отверстиями для подачи пара к обрабатываемому полотну. Оси отверстий для подачи пара имеют наклон в сторону транспортировки полотна, На чертеже показано предлагаемое устройство в продольном разрезе.

Устройство содержит раму 1, на которой монтируется привод 2 для принудительной размотки рулона 8 трикотажного полотна 4, и лотки 5, установленные один над другим посредством пластинчатых пружин 6 на основаниях 7, закрепленных на полках рамы 1.

Лотки 5 соединены с электромагнитными вибраторами 8, неподвижно установленными на основаниях 7. Рама 1 помещена в камеру для тепловой обработки 9. Каждый из лотков имеет коробчатую форму с полостью 10, заполняемой паром через гибкий шланг 11, Верхняя плоскость лотка снабжена сквозными отверстиями 12 для подачи пара к обрабатываемому полотну. Оси отверстий для подачи пара имеют наклон в сторону транспортировки полотна, что способствует ускоренному его перемещению в процессе обработки.

Для ввода трикотажного полотна служит щель 13, а для вывода — щель 14. Патрубок 15 установлен для отвода пара в вытяжную систему.

10 Приводное устройство разматывает рулон и подает трикотажное полотно через входную щель на лоток. Лоток с помощью электромагнитного вибратора совершает продольные колебания, транспортируя трикотаж к

1s выходной щели. Проходя через лотки полотно подвергается воздействию пара, подаваемого чсрез отверстия в верхней плоскости лотка. Сообщаемые транспортируемому полотну колебания и воздействие на него пара

20 способствует снятию в нем напряжений и деформаций от предыдущих обработок.

Предмет изобретения

1. Устройство для снятия напряжения с

25 трикотажного полотна, содержащее вибрирующие транспортирующие органы для перемещения полотна, помещенные в камеру для тепловой обработки, отличаюи1ееся тем, что, с целью повышения эффективности обра30 ботки, транспортирующие органы выполнены

318650

Составитель Г. Квашенко

Техред Л. Н. Богданова Корректоры: 3. И. Тарасова и Е. В. Исакова

Редактор В. В. Блохина

Заказ 3537/16 Изд. № 1476 Тираж 473 Подписное

1 НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб., д. 4i5

Типография, пр. Сапунова, 2 в виде лотков, установленных в ярусной системе.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что каждый из лотков имеет коробчатую форму, заполняемую паром, верхняя плоскость которой снабжена отверстиями для подачи пара к обрабатываемому полотну.

3. Устройство по п. 2, отличающееся тем, что оси отверстий для подачи пара имеют наклон в сторону транспортировки полотна.