Устройство для загона рыбы при ее ловле

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для загона рыбы при ее ловле.

К авторскому свидетельству А. И. Миреттскеге, заявленному

25 апреля 1933 года (спр. о перв. Ж 127754).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения.

Эксперт А. П. Седезиев

Редактор С. А. Злвжмыков

165

Тип. «Искра

Предлагаемое изобретение касается устройства для загона рыбы при ее ловле и состоит в том, что металлическим сетям, опущенным в воду, сообщается напряжение при посредстве управляемых на расстоянии механизмов для того, чтобы выгнать рыбу из пространства между сетями и, тем самым, загнать ее в приготовленную ловушку.

На прилагаемом чертеже изображена схема устройства согласно изобретению.

Приемник 1 УКВ. соединен с реле 2, которое замыкает контакты 3, соединенные с источником напряжения 4. Последний, через соответствующие трансформаторы, соединяется с опущенными в воду металлическими сетями 5.

При обнаружении рыбы при помощи аппаратов радио-разведки, приемник 1

УКВ включает реле 2, которое, срабатывая, замыкает контакты 3 и, тем самым, включает источник напряжения; последнее сообщается металлическим сетям 5.

Рыба-, находящаяся между сетями, вынуждена уйти из пространства с электрическим полем. Таким образом получается возможность гнать рыбу в желаемом направлении.

Устройство для загона рыбы при ее ловле, отличающееся применением управляемых на расстоянии механизмов для сообщения электрического напряжения металлическим сетям, опущенным в воду с той целью, чтобы выгнать рыбу из пространства между сетями.