Штырь-держатель для кабельного троса
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Ц,l
¹ 31878
--Класс 21 с, 12
Всесоюзнал патентне-т ..х . ."=: @ т библиотека йоши
\.
-АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ
F г с
1 ф-. И С А Н И Е штыря - дерфщф я для кабельного троса.
К авторскому свйдетельству Г. С. Реаанева, заявленному
11 июня- 1932 года (спр. о перв. ¹ 110848).!
О выдаче авторского . свидетельства опубликовано 30 сентября
1933 года.
Предмет изобретения
168
Для поддержки кабельных трасов на линиях связи в настоящее время применяются костыли, обладающие.- некоторыми недостатками, главнйй из кото: рых заключается в том, что привязка троса вязочной проволокой не -гарантирует от обрыва троса на угловых, столбах.
Предлагаемое изобретение, - имеющее целью устранить вязку и- заменить ко. стыли другим приспособлением -представляет- собою штырь, снабженный на одном конце шурупной нарезкой,-а на другом конце †винтов, сделайной на боковой поверхности штыря и предназначенной для навертывания гайки, Для закладывания троса в -головной-части штыря, снабженной винтовой - нарезкой, сделана, продольная прорезь.
На прилагаемом чертеже дано пер спективное изобретение штыря, виполпенного в данном случае из квадратного железа Один из его концов снабжен шурупной нарезкой 1,. на другом конце сделана винтовая нарезка 2, на которую навертывается гайка 3. Для закладывания троса служит- прорезь 4. Трос вво- . дится в эту прорезь и зажимается гайкой.
Штырь-держатель для кабельного троса, снабженный на одном конце шурупной нарезкой, на другом конце — нанесенной по боковой поверхностй штыря винтовой нарезкой; назначенной для навертывания гайки, етличавщийая тем, что в головной части штыря, снабженной вышеуказанной винтовой нарезкой, устроена продольная выемка, назначенная для закладувания троса. 1 К авторскому свидетельству Г,".С. Рюэанюва № 83876 ц 9 ф 1
Ъ
/
Редактор И: И. Давыдов
Эксперт С. Л. Хоеукий
Тип. <: Искра»