Устройство для стыковой электрической наварки пластинок для режущих кромок на железный корпус фрезы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

&:, ор -.

",;-:;., .:;- =,.„, № 31883

Класс 21h, 29

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HÀ ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для стыковой электрической наварки пластинок для режущих кромок на железный корпус фрезы.

К зависимому авторскому свидетельству А. А. Пфохврчика и

С. С. Радостййа> заявленному 17 апреля 1931 года (спр. о нерв. № 90107).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от

31 декабря 1932 года ¹ 28600

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

30 сентября 1933 года.

В авторском свидетельстве № 28600 описано устройство для стыковой электрической наварки пластинок быстрорежущей стали На ж-лезный корпус фреэы, состоящее из двух поворотно укрепленных червячных колес, из коих одно колесо снабжено индикаторным диском и служит для поворота на определенный угол фреэы, укрепленной на другом колесе.

В предлагаемом устройстве для изготовления фрез со спиральным расположением пластинок последние при наваривании эажимаются съемными плашками, укрепленными в поворотной втулке, снабженной руксягкой и указателем угла поворота.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез предлагаемого устройства; фиг. 2 †в его спереди; фиг. 3 — вид его сверху.

Устройство состоит из части 1, снабженной поворс тной втулкой 2 (<риг. 1, 2, 3)

173а с располсженными в ней контактами 4, к которым крепятся съемные плашки 8.

К втулке 2, помощью болтов 7, прикреплена пластинка 5 с рукояткой 6, снабженной указателем 10, который при поворачивании рукоятки отсчитывает деления, нанесенные в соответствующем масштабе на изготовленной из бронзы части 3. Между контактами 4 вставляется пружина 9, предназначенная для равэедения в стороны контактов при выталкивании их из втулки 2; кроме того, в часть 1 ввинчены шгуцеры 12, сквозь которые при производстве электросварки пропускаегся вода для охлаждения.

Для изготовления фреэ со спиральным расположением пластинок втулка 2 вместе с контактом 4 поворачивается рукоятксй 6 на соответствующий угол, после чего между съемными плашками8зажимного приспособления вставляется пластинка, навариваемая на железный корпус фреэы.

Предмет изобретения., Видоизменение устройства для стыковой электрической наварки пластинок для режущих кромок на железный кор---пус фрезы по авторскому свидетельству № 28600, отличающееся т м, что, для изготовления фрез с спиральным расположением пластинок, съемными плашки 8 .зажимного приспособления для наваривания пластинок укреплены в поворотной втулке 2, снабженной рукояткой и указателем угла поворота.

Эксперт В. Лйзлов

Тип.. Искра

Редактор М. ЛиЫн