Режущий механизм к устройствам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3I9468

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ, СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Содиалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства №

Заявлено 01.VI.1970 (№ 1448891 28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.Х1.1971. Бюллетень ¹ 33

Дата опубликования описания 12.1.1972

МПК В 26d 1/12

В 65b 5/02

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621,798.4(088.8) Автор изобретения

Ю. M. Вяжлинский

Заявитель

РЕЖУЩИЙ МЕХАНИЗМ К УСТРОЙСТВАМ

ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, НАПОЛНЕН ИЯ И ЗАПЕЧАТЫВАН ИЯ

ПАКЕТОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к упаковочным машинам.

Известны режущие механизмы к устройствам для изготовления, наполнения и запечатывания пакетов, содержащие пару укрепленных на параллельных валах крестовин, на одной из которых закреплены ножи, а на другой — стальные пластины на резиновых амортизаторах. Ножи отрегулированы с таким расчетом, что при вращении крестовин и схождении ножей с пластинами, ножи сильно нажимают на пластины, резиновые амортизаторы под ними сжизтаются, обеспечивая плотное прилегание ножей к поверхности пластин по всей их длине.

Между крестовинами помещаются спаянные между собой пакеты, причем место спайки попадает между ножом и пластиной и перерубается при нажиме ножа.

Предлагаемый механизм является более надежным в работе и имеет больший срок службы.

Это достигается тем, что на второй крестовине тоже укреплены ножи, причем укреплены они шарнирно и одни из них выполнены

Г-образными и подпружинены.

На фиг. 1 схематически изображен предлагаемый механизм, вид спереди; на фиг. 2— взаимное расположение ножей в момент резки пакетов; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Механизм состоит из двух вращающихся во встречном направлении крестовин 1, на лапах которых на рамках 2 шарнирно закреплены ножи т и 4, При этом ножи 4 подпру5 жинены пружиной 5 и имеют выступ б. При встречном синхронном вращении крестовин 1 ножи сближаются. Ножи 4 под действием пружины 5 наклонены по ходу вращения вперед (положение I). При дальнейшем враще10 нии крестовин, до сближения режущих кромок ножей, выступ б ножа 4 достигает плоскости ножа 8 за осью 7 его вращения и происходит плотное прилегание плоскостей ножей и ориентация их режущих кромок. В по15 ложении II показано завершение отреза пакета (заточенные кромки ножей заходят одна за другую, перерезая спайку пакетов), Пружина 5 продолжает удерживать ножи в плотносомкнутом состоянии. В положении III no20 казан момент размыкания ножей. Пунктирными линиями показаны направления и путь движения режущих кромок ножей и выступа б ножа 4.

Режущий механизм к устройствам для изготовления, наполнения и запечатывания па30 кетов, содержащий пару укрепленных на па319468 раллельных валах крестовин с ножами, отличающийся тем, что, с целью повышения надежности работы и увеличения срока службы, ножи укреплены на крестовинах шарнирно, причем на одной из них ножи выполнены Г-образными и подпружинены, 319468

Редактор С. Ежкова

Заказ 3638/15 Изд. № 1563 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений п открытий прп Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель В. Дунье

Техред А. Камышникова

Корректоры: В. Жолудева и Т. Гревцова