Аппарат для воздушной закалки проволоки
Иллюстрации
Показать всеРеферат
Класс 18с, 6 „ Ф4 Я а 3 сьЙ
> 81953 АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ
ОПИСАНИЕ аппарата для воздушной закалки проволоки.
К авторскому свидетельству А. П. Чижова, заявленному
22 апреля 1932 года (спр. о перв. K 107909).
О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.. Предмет изобретения.
Посредством предлагаемого аппарата имеется в виду достигнуть замены закалки проволоки в. свинце воздушной .закалкой.
На чертеже фиг. 1 изображает схему аппарата; фиг. 2 — то же,, вид сбоку; фиг. 3 — то же вид сверху.
Аппарат для воздушной закалки проволоки состоит из железной камеры 1„ нижняя часть которой разделена ra ряд секций 2 по числу трубок печи. К передней части камеры привинчена железная пластинка 3 с коническими отверстиями, количество которых равно числу секций 2.
К задней части камеры 1 укрепляются направляющие ролики для проволоки.
Над камерой 1 установлена малая камера 4. Внутри камеры 1 и 4 имеются
-направляющие 5 и б для воздуха, которые служат для сме шивания воздуха.
Камера 4 соединена с камерой 1 трубами 7. Камеры 1 и 4 соединены с воздухопроводом трубами 8. На главном воэдухопроводе установлен шибер 9 для ,регулирования притока воздуха к камерам 1.и 4.
Аппарат устанавливают на месте свинцовой ванны к патентовочной печи на расстоянии не более 200лм. Трубы печи в секции камеры должны-составлять одну
- прямую линию, затем присоединяют к
-аппарату воздухопровод от вентилятора.
Давление воздуха должно быть не меньше 350 мм водяного столба. Сначала пускают воздух через шибер 9 в каме" ры 1 и 4. Проволоку 10 протаскивают через разогретую печь и соответствующую секцию камеры и присоединяют к барабанам намоточного механизма. Таким образом заводят все проволоки. Нагретая проволока, проходя между секциями, охлаждается воздухом до известной степени. Воздух, поступаюший по трубкам 7 к передней части секций, служит, как пульверизатор, и устраняет попадание воздуха иэ камеры 1 в трубки печи. Проволока при пуске должна быть испьггана на разрыв и, в зависимости от сопротивления, приток воздуха регулируется шибером 9, после чего аппарат может работать без особого ухода за ним.
Аппарат для воздушной закалки проволоки, отличающийся тем, что он выполнен в виде разделенной в нижней части на ряд секций 2 камеры 1 с подачей воздуха через воздухопроводы 8,причем, в целях устранения попадания воздуха в печь, передняя часть камеры 7 снабжена системой трубок 7, по которым поступает воздух из малой камеры 4 струями, имеющими направление от печи.