Дозировочное устройство к шприц-машине

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

СПИ

320390

Союз Советских

Социалистических

Республик

Н.,И„, Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”

Заявлено 17.V.1968 (№ 1241594/23-5) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 04.Х1,1971. Бюллетень № 34

Дата опубликования описания 29.III.1972

МПК В 29h 3/06

В 29Ь 5/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 678.029.361.38(088,81

Автор изобретения

Ф. Г. Вагин

Заявитель

ДОЗИРОВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО К ШПРИЦ-МАШИНЕ

Известны дозировочные устройства к шприц-машине, содержащие поворотный дисковый нож с приводом. Такие устройства не позволяют осуществить одновременно точную резку резиновых шнуров в многофильерных м ашинах.

Целью изобретения является устранение указанного недостатка.

Для этого нож устройства снабжен приводом периодического действия, а режущая часть его выполнена в виде сквозных отверстий, расположенных в диске ножа в соответствии с фильерами профилирующей головки шприц-машины.

На чертеже изображено предлагаемое дозировочное устройство и разрез по А — А.

Режущая часть ножа 1 выполнена в виде сквозных отверстий а, расположенных в диске ножа в соответствии с фильерами профилирующей головки 2 шприц-машины 8, Нож 1 установлен в кольце 4, штифты 5 которого входят в пазы ножа 1. Кольцо 4 смонтировано в стакане б, зафиксированном относительно профилирующей головки 2 и крышки 7 посредством штифтов 8, Крышка 7 болтами 9 поджата к головке 2.

Кольцо 4 вместе с ножом 1 имеет возмо>кность поворачиваться в стакане б посредством закрепленного с кольцом 4 ртычага 10, шарнирно связанного со штоком 11 пневмати2 ческого цилиндра 12. Поворот ножа ограничивается ограничителем 13, укрепленным на хомуте 14, установленном на корпусе шприцмашины. В устройстве имеется также механизм управления пневмоцилпндром, который подает сжатый воздух в цилиндр через требуемые промежутки времени. Механизм управления состоит из золотника 15, взаимодействующего с кулачком 1б, приводимым во вра1р щение от электродвигателя 17 через редуктор 18.

Длина отрезаемых заготовок зависит от чнсла оборотов электродвигателя. Напряжением на якоре двигателя устанавливают тре15 буемое число оборотов электродвигателя 17.

Прп вращении кулачка 1б золотник 15 перемещается, открывая доступ воздуха в подпоршневую полость цилиндра 12. Шток !1 пе2р ремещается, поворачивая через рычаг 10 нож

1 на угол, равный углу между его отверстиями. Прп этом осуществляется одновременная отрезка всех шпрпцуемых шнуров. Затем золотник возвращается в исходное положение, 25 происходит подача воздуха в подпоршневую полость цилиндра. При этом шток 11 опускается, возвращая в исходное положение нож 1, когда его отверстия совпадают с фильерамп головки 2. Затем процесс повторяется. зр Предлагаемое дозировочное устройство по/ф Я

Составитель В. Батурова

Текред А. Каиышникова

Редактор Л. Ушакова

Корректор О. Тюрина

Заказ 7040 Изд, № 1595 Т иуаж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская:наб., д. 4/5

Загорская типография зволяет отрезать резиновые шнуры, имеющие малое поперечное сечение.

Предмет изобретения

Дозировочное устройство к шприц-мани|не, содержащее поворотный дисковый нож с приводом, отлича|ощееся тем, что, с целью одно320390.

4 временной точной отрезки шнуров в многофильерных машинах, нож снабжен приводом периодического действия, а режущая часть его выполнена в виде сквозных отверстий, расположенных в диске ножа в соответствии с фильерами профилирующей головки шприцмашины.