Приспособление для нанесения эмали, краски и т.п. на внутреннюю поверхность сосудов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-,,- ", =:," "X 32079

I е.л

A8T0PQH0E ьВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 22 g, 10

ОПИСАНИЕ приспособления для нанесения эмали, краски и т. и. на внутреннюю поверхность сосудов.

К авторскому свидетельству В. Л. Томашевского, заявленному

7 октября 1932 года (спр. о перв. № 116691).

6 выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года, Предлагаемое приспособление для нан..сения эмали, краски и т. п. на внутреннюю поверхность сосудов состоит из стакана, соединенного трубкой с резервуаром для эмали. Верхняя открытая часть стакана приспособлена для плотного надевания на нее горла обрабатываемого сосуда, в целях окраски внутренней поверхности последнего при oripoкидывании его вместе со стакапом.

На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез приспособления; фиг. 2— стакан со вставленным в него обрабатываемым сосудом.

Предлагаемое приспособление (фиг. 1) состоит из резервуара 7 с,водяным нагревом 4, гибкой резиновой трубки 2 с краном 1 и стакана 3 с выемкой в верхней части его в зависимости от формы банок, подлежащих эмалировке (фиг. 2).

Нанесение эмали производится в следующем порядке. Эмалирующая жидкость пропускается по мере расходования из резервуара 7 через кран 1 и трубку 2 в стакан 3, в верхнюю часть которого плотно вставляется вверх дном банка 6; прижимая банку 0 ррууккоойй, быстро переворачивают стакан 3 и, вернув его в прежнее положение (фиг. 2), снимают банку 6 с нанесенной на ней эмалью.

Приспособление может быть применено для обливки картонных штампованных водо - и жиронепроницаемых коробок, а также других банок, требующих обливки внутри.

П р ед м е т изобретения.

Приспособление для нанесения эмали, краски и т. п. на внутреннюю поверхность сосудов, отличающееся тем, что оно состоит из соединенного трубкой 2 с резервуаром 7 для эмали стакана 3, верхняя открытая часть которого приспособлена для плотного надевания на нее горла обрабатываемого сосуда в целях окраски внутренней поверхности последнего путем опрокидывания его вместе со стаканом 3. и ввтеракеюу свидетельству В. Л. Тоиашевскеге № 32076

Эксперт В. Ф, Андреев

f @m. сИскрав.

РЕДаКтОР IO. H. 1 eP, чан