Аппарат для удавливания рыбьей чешуи и жира

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

®"

N 3®Щ

ОПИСАНИ аппарата для улавливания рыбьей чешуи и жира. (K авторскому свидетельству И. К. Грядасфва, заявленному

25 июня 1932 года (спр. о перв. № 111560).

О аилаче автореиого еаилетеааетиа оиубликоааио 30 сентября 1933 года. оч ппающие сито 4. Далее, через наклонную плоскость о, жидкость проходит около стенки в щель 17 и в нижнее отделение по круто наклонной плоскости 9, чешуя и тяжелые части осаждаются вниз, и, скапливаясь, попадают в шнек 10, находящийся в кожухе 11. Шнек 10 йривоpaTch во вращение через соединенные ременной . передачей шкивы 15 н 16.

Чешуя поднимается вверх и выталкивает<я через отростке 14 наружу а ополоски воды уходят через отверстие 13.

В нижней части наклонной плоскости 9, осаждаются тяжелые частицы, а легкие, т. е. жировые, поднимаются вверх н выходят через отвестие 8,или по накоплении вычерпывается вручную.

Предмет изобретения.

1. Аппарат для улавливания рыбье и чешуи и жира, состоящий нз сосуда со сливными трубами, с применением турбины для приведения аппарата в действие силой падающей жидкости, етлнчающийся применением конусного сита 4 со скребками 5, предназначенными для сбрасывания чешуи с сита, 2. Форма выполнения аппарата по и. 1 етлвчающаяси применением шнека 10, служащего для удаление осевших твердых частиц из сосудй 7.. Известны аппараты, движение которым сообщается турбинами при помощи отработанной жидкости. В предлагаемом аппа.уате для улавливания рыбьей чешуи а жира, снабженном такой турбиной, при-менено конусное сито со скребками, лпредназначенными для сбрааывания че;mya с сита.

На схематическом чертеже фиг 1 изо- бражает вид аппарата сбоку; фиг. 2 — вид све рху сита с отверстиями и наклонно прикрепленными скребками.

Предлагаемый ацпарат (фиг. 1) состоит из цилиндрического сосуда 7, снабжениого виерху конусным ситом 4 (фиг. 2) ,со скребками 5 и расположенным под мим спиральным жолобом 3, направляющим ополоски на пропеллер 2, приводящий во вращение скребки 5 и шнек 10.

Действие аппарата состоит в следующем. Ополоски от промывки и чистки рыбы, частью с чешуей и жиром, спускаются по сливной трубе 12 на дырча" тое сито 4, через которое протекают по спиральному жолобу 3 и по круто наклонной плоскости ударяют в пропеллер 2 с лопастями чашкообррзной формы, приводя во вращение валик Х, на котором

МРЕМ(реплены поставленные наклонно

- скребки 5, сбрасывз,ющие вследствие

@ентробежной силы крупные части и

УЭ

3 зОТОРСНОЕ ФВВДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ