Прибор для определения силы дыхания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ Ы093

<1 !

ЙВТОИЙОЕ ЕВЙЛЕТЕЛЬСТВО ЙА ИЗОБРЕТЕНЙЕ

Класс 30а, 4„

ОПИСАНИЕ прибора для определения силы дыхания.

К авторскому свидетельству П. M. Петрева, заявленному

19 сентября 1932 года (спр. о перв. N П5752).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года. !

9оо 40 био 5 о 5«о 51о о î о f о «О о 0 210 2%о 2го - — -- 5M обо 390

Редактор Ю. Н. Хериан

Эксперт В. Ф, Андреев

Тнп. «Искра>.

Предлагаемый прибор для измерения силы дыхания состоит из цилиндрического бруска с жолобом, снабженного уровнем и регулирующим винтом для установки в горизонтальном положении.

С целью измерения силы дыхания применен гуттаперчевый шарик, передвигающийся при дутье на него по жолобу, снабженному шкалой.

На чертеже изображен общий вид ! прибора.

Цилиндрический брусок 1 помещается одним своим концом на деревянной под- ставке 5, а на другом снабжен микрометрическим винтом 6, с целью устанозки прибора в горизонтальном положении при помощи уровня 2, Испытуемого заставляют дуть на шарик 4, помещенный в жолобе 7, против нулевого деления шкалы 3, и отмечают пройденное шариком расстояние, или же дают задание выдуть шарик до определенного цветного поля.

Предмет изобретения.

Прибор для определения силы дыхания, состоящий из цилиндрического бруса с жолобом, снабженного ватерпасом и регулирующим ЕННТоМ для установки в горизонтальном положении, отличающийся тем, что для измерения силы дыхания применен гуттаперчевый гпарик, передвигающийся по жолобу, снабженному шкалой.