Металлоплавильная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№, 3®98

Класс 31 а, 2

МВЩ.; "Я

s " .. г. „й.

АВТОРВНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА M3GSPETEHttE

ОПИСАНИЕ металлоплавильной печи.

К авторскому свидетельству Б. П. Гэвруиа, заявленному

24 сентября 1931 года (спр. о перв. ¹ 95576).

О выдаче, авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения. зн

Предлагаемая печь, по мнению изобретателя, весьма экономична и при расплавлении металла дает небольшой угар металла.

Изображенная на чертеже в вертикально-продольном разрезе металлоплавильная печь состоит из плавильного пространства в виде шахты 1 овального сечения, расположенного между камерой сгорания 2и скопом 3. Для загрузки

- металла предназначено приспособление, состоящее из поворотной на оси заслонки 4, удерживаемой в горизонтальном положении тросом с противовесом и защелкой 5, и заслонки б, вращающейся на оси и устанавливающейся в горизонтальном положении благодаря перевесу одной половины, опирающейся, на выступ 7 в стенке шахты l. Расплавленный металл вместе со шкалом стекает в скоп 3, где подогревается теплотой продуктов сгорания до необходимой для отливки температуры.

1. Металлоплавильная печь, отличающаяся тем, что ее плавильное пространство в виде шахты 7 расположено между камерой сгорания нефти 2 и скопом 3.

2. Загрузочное приспособление в печи по п. 1, отличающееся применением: а) поворотной заслонки б, вращающейся на оси и устанавливающейся в горизон- тальном положении благодаря перевесу одной половины, опирающейся на выступ 7 в стенке шахты и б) второй поворотной на оси заслонки 4, удерживаемой в горизонтальном положении тросом с противовесом и защелкой 5.