Хлеборезка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34b, 2

Яо © ®

ABTDPQH0E СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕИИЕ

О П И С А Н И Е хлеборезки.

К авторскому свидетельству Н. С. Пилня, заявленному

15 марта 1933 года (спр. о перв. № 125483).

О выдаче авгорского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Известны хлеборезки с применением ножа, установленного с возможностью продольного смещения относительно не- сущей его поворотной рамки. В предла- гаемой хлеборезке,, в целях придания ножу колебательного движения одновре- менно с,поворотом, он связан при помо-щи тяги с коленом приводного вала, поддерживающего поворотные опоры рамки, несущей нож.

Г !

На чертеже фиг. 1 изображает вид хле- борезки сбоку; фиг. 2 — то же вид сверху.

На станине 1, прикрепляемой к столу, установлен коленчатый вал 2, вращающийся от электромотора. Колено вала связайо тягой 4 с ползуном 5, с которым в свою очередь соединена подвижная рамка 7 с ножом 9. Противоположный конец рамки 7 снабжен вторым ползунок 14, скользящим при движении рамки в рукоятке 13. Рамка 7 в верхней части

1 расположена в направляющих 8 рамки 6, опоры 3 которой связаньгповоротио с коленчатым валсм 2.

При нажиме на рукоятку 13 и пуске в ход мотора нож 9 поворачивается вниз и одновременно с этим приводится в колебательное движение.

Включение в работу мотора производится рычажком 12, несущим контакт, замыкающий электрическую цепь, Предмет изобретения.

Хлеборезка с применением ножа, установленного с возможностью продольного смещения относительно несущей его поворотной рамки, отличающаяся тем, что, в целях придания ножу 9 колебательного движения одновременно с его поворотом при помощи рукоятки 13, он связан тягой 4 а ксленом приводного вала 2, поддерживающего поворотные опоры рамки 6, несущей нож 9., К.авторскому свиде1ельству Н, С. Пилия № 32109

:!

Экеперт В. Ф. Андреев

Тип. «Искра .

Редактор Р. /. Персиянинов