Устройство для подачи продольных стержней в машинах для контактной точечной сварки сеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

32l332

Союа Соеетскнх

Соцнелистическнх

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 24Х11.1970 (№ 1462185/25-27) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 19.XI.1971. Бюллетень № 35

Дата опубликования описания 10.11.1972

МПК В 23k 11/10

В 23k 37/04

E 04с 5/01

Комитет по лелем изобретений и открытий при Совете Министрое

СССР

УДК 621.791.763.1.039 (088.8) . ":,",") 1

В. Г. Водяницкий и Б. С. Недоколеный

Всесоюзный проектно-конструкторский институт сварочного производства

Авторы изобретения

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДАЧИ ПРОДОЛЬНЫХ СТЕРЖНЕЙ

В МАШИНАХ ДЛЯ КОНТАКТНОЙ ТОЧЕЧНОЙ СВАРКИ СЕТОК

Предмет изобретения

Изобретение относится к ооласти производства проволочных сеток и может быть использовано при изготовлении сеток, применяемых в сельском хозяйстве, звероводстве, дорожном строительстве и других отраслях народного хозяйства.

Известно устройство для подачи продольных стержней в машинах для контактной точечной сварки сеток, содержащее приводную каретку, на которой смонтированы зажимы продольных стержней. Однако в этом устройстве детали сложны для изготовления и вследствие быстрого износа требуют частой замены.

Цель изобретения — повышение надежности и долговечности устройства. Это достигается тем, что зажимы выполнень1 в виде дисков„ установленных с возможностью фиксируемого поворота на концах шарнирно закрепленных на каретке рычагов, крайние из которых шарнирно связаны с приводом зажимов.

Предложенное устройство представлено на чертеже.

На приводной каретке 1 шаговой подачи сетки закреплены оси (на чертеже не показаны), на которых шарнирно установлены рычаги 2.

На цилиндрических пятках 8 рычагов закреплены диски 4 с отверстиями, расположенными вокруг оси крепления. Фиксация дисков осуществляется штифтом 5, входящим в отверстие диска. Крайние рычаги б выполнены двуплечими, второе плечо 7 связано с приводом 8 зажима.

Работает устройство следующим образом.

5 Продольная проволока 9, зажатая между дисками 4 с помощью привода 8, подается кареткой 1 на шаг подачи сетки. Отрезанная и отрихтованная поперечная проволока подается в зону сварки между электродами 10 и 11.

10 Опускаются верхние электроды 10, и производится сварка. Проволока 8 разжимается отводом рычагов б с дисками 4, каретка 1 и электроды 10 возвращаются в исходное положение, и цикл начинается снова.

Устройство для подачи продольных стерж20 «!åé в машинах для контактной точечной сварки сеток, содержащее приводную каретку, на которой смонтированы зажимы продольных стержней, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности и долговечности, зажимы

25 выполнены в виде дискоз, установленных с воз можностью фиксируемого поворота на концах шарнирно закрепленных на каретке рычагов, крайние из которых шарнирно связаны с приводом з чжимов, 321332

Составитель Л. Комарова

Техред Е. Борисова

Корректор И. Шматова

Редактор И. Михайлова

Типография, пр. Сапунова. 2

Заказ 37/5 Изд. № 1732 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5