Устройство для переворачивания щитов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Оll И САН И Е 32I354

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 05.Ч.1970 (№ 1436982/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.XI.1971. Бюллетень № 35

Дата опубли кования описания 26.1.1972

МПК В 27с 5/06

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.86,06:621. .865-85 (088.8) Авторы изобретения

В. К. Гук, Л. Л. Студзинский, В. Н. Черепанов и Е. Е. Яревская

Заявитель

Украинский научно-исследовательский институт механической обработки древесины

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕВОРАЧИВАНИЯ ЩИТОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для переворачивания щитов при обработке их, например, на шлифовальных станках и может быть использовано на мебельных фабриках и в цехах предприятий, где требуется переворачивание щитовых элементов из плит.

Известно устройство для переворачивания щитов, например, при их шлифовании, содержащее кассету, механизмы поворота и продольного перемещения.

Известное устройство не позволяет обрабатывать щиты разной длины.

С целью осуществления возможности ооработки щитов разной длины в предлагаемом устройстве механизм перемещения выполнен в виде совершающего возвратно-поступательное движение в вертикальной плоскости с возможностью соприкосновения с поверхностью щита продольного транспортера, взаимодействующего с промежуточным элементом, например, приводимым в движение от принимающего тр анспортера фрикционным валиком.

На чертеже показано пердложенпое устройство.

Устройство содержит поворачивающуюся кассету 1, клиноременный транспортер 2, имеющий две ветви передачи 8, шкивы с канавками для ремней 4, подъемное, например, пневматическое устройство 5, промежуточный фрикционный валик б, укрепленный на конце соприкасающегося с ним принимающего транспортера 7, подающий транспортер 8 и щит 9.

Работает устройство следующим образом.

Щит, двигаясь по подающему транспортеру, поступает в верхнее отделение кассеты 1, которая поворачивается на 180 при опущенном клиноременном транспортере 2. Послед1р ний в это время поднимается в верхнее положение и ремнями 4 передачи 8 упирается в нижнюю поверхность щита.

Клиновые ремни передачи, соприкасаясь с вращающимися фрикционным валиком б, 15 приходят в движение и выносят щит из поворачивающейся кассеты на принимающий транспортер 7. Одновременно в верхнее отделение поворачивающейся кассеты загружается следующий щит.

Устройство для переворачивания щитов, например, при их шлифовании, содержащее

25 кассету, механизмы поворота и продольного перемещения, от гичаюигееся тем, что, с целью осуществления возможности обработки щитов разной длины, механизм перемещения выполнен в виде совершающего возвратно-поступа30 тельное движение в вертикальной плоскости

32t354

А-А

Составитель В. Смирнов

Техред Е. Борисова

Корректор T. Миронова

Редактор М, Макарова

Заказ 29/8 Изд. № 1700 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 с возможностью соприкосновения с поверхностью щита продольного транспортера, взаимодействующего с промежуточным элементом, например, приводимым в движение от принимающего транспортера фрикционным валиком.