Резцовая головка для изготовления конических деревянных пробок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 38Ь, 5

АВТВИНВЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО. НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ резцовои головки для изготовления конических деревянных пробок.

К авторскому свидетельству В. М. Данилова, заявленному

7 декабря 1932 года (спр. о перв. № 119817).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

:63

В предлагаемой резцовой головке для изготовления конических деревянных пробок применен конический стакан, снабженный двойным дорожником для подрезания материала, резцом — для удаления подрезанного материала и сменным резцом — для оформления боковой поверхности пробки.

На чертеже фиг.i èçîáðàæàåò перспективный вид резцсвой головки; фиг. 2— продольный разоез головки, введенной в дерево.

Предлагаемая резцовая головка укрепляется на шпинделе станка при помощи винтовой нарезки в ее отверстии 7 (фиг. 1, 2): Головка выполнена в форме конического стакана и снабженадвойным дорожником 3, служащим для подрезания материала по концентрическим окружностям и сделанным при помощи выреза в стенке стакана. Для удаления подрезанного материала между концентрическими окружностями служит резец 5 с винтовой гранью б, выполненный так же. как и дорожник У путем выреза материала в стенке стакана. Для оформления боковой поверхности пробки служит укрепляемый на резцовой головке сменный резец 4.

Вырезанная в дереве 2 пробка выталкивается из головки при помощи штыря, вводимого в отверстие 7 головки.

Предмет изобретения.

Резцовая головка для изготовления коническчх деревянных пробок, етличающаяся применением конического стакана (фиг. 1, 2), снабженного при помощи вырезов в его стенке двойным дорожником 3 для подрезания материала по концентрическим окружностям, резцом 5 с винтовой гранью б, служащим дляудаления материала между указанными окружностями, и сменным резцом 4 для оформления боковой поверхности пробки.