Приспособление при круглопалочном станке для направления при подаче заготовок круглого и поперечного сечения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ф-д и iг, ЗАУР

Ж 3214О

Класс 38b, Q ? пюинм 33щийБВ6 М 03ыинй;

ОПИСАНИЕ приспособления при круглопалочном станке для направления при подаче заготовок круглого поперечного сечения.

К авторскому свидетельству В. Г, Пертеля и К. Г. Старовойтова, заявленному 22 августа 1932 года (спр. оФперв. ¹ 114462).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1933 года.

Hp едмет изобретения.

î64

Известны приспособления при кругло- палочных станках для направления при подаче заготовок круглого попе речи ro сечения с использованием сдвижных губок, образующих зев переменного прямоугольного сечения, Недостаток этих приспособлений состоит в том, что заготовка в них может повернуться вокруг своей оси. Для устранения этого недсстатка, согласно настоящему изобретен-;:.ю, грани губок снабжены поворотными круглыми зубчатыми дисками.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 †в сбоку 1 зубчатого диска, фиг. 3 †в сверху, губки с помещенным в ней зубчатым диском; фиг. 4 — перспективный вид соеди- нения губок приспособления.

Предлагаемое приспособление (фиг.

1 — 3) ссстоит из двух сдвижных губок с и d. Грани а, b и а, b губок: снабжены псворотно укрепленными в них круглыми зубчатыми дисками е. Губки с и d соединены друг с другом таким образом, что грани а и а вводятся в ссответствующие прорезы f u g в гранях b и b .

При подаче заготовок в круглопалочном станке эти заготовки проходят через образованный губками с и d зев прямоугольного сечения, меняемого смещением: губок с и а за их рукоятки в состветствии с размерами заготовок. Диски при этом предотвращают возмсжнссть врацения заготовок сколо их сси.

1, приспособление при круглспалочнсм станке для направления при подаче заготовок круглого пеперечного сечения, с применением сдвижных губок, обра-.зующих зев переменного прямоугольного сечения, отличающееея тем, что, в целях предотвращения враще ния загото вки. около ее оси, грани а, bиа,,6 губок с и d (фиг. 1 — 3) снабжены поворотными куглыми зубчатыми дисками е.

2. В и;.успособлении по п. 1 применение губск, у которых грани а и а вводятся в соответствующие прорезы в губках 6 и b (фиг. 4).

К авторскому свидетельотву В. Г. Пертели и Г. К. Старовойтова

Pfo QP f gg

ФИГ. ) 1 8 (Ъ ф фиг. 4Экспорт и редактор М. А. Дешевой