Способ расчесывания, очистки и передачи волокон в узле приемного барабана чесальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ 32!549

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 06,И 11.1969 (№ 1355032(28-12) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 19.Х1.1971. Бюллетень 1 35

Дата опубликования описания 27.1.1972

МПЬ; D Olg 15/04

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 677.05 !

Авторы изобретения А. А. Макарин, И. H. Максютенко, А. С. Виноградов, A. Л, Хрящев и Ю. М. Капустин

Заявитель Ивановское специальное конструкторское бюро чесальных машин

СПОСОБ РАСЧЕСЫВАНИЯ, ОЧИСТКИ И ПЕРЕДАЧИ ВОЛОКОН

В УЗЛЕ ПРИЕМНОГО БАРАБАНА ";ECAJlbHOA МАШИНЫ

Предмет изобретения

Известен способ ра чесывапия, очистки и передачи волокон в узле приемного барабана чесальной машины путем транспортирующих, расчесывающе-аккумулпрующих и чистительных полей. 5

Для увеличения рас- есывающе-очистительной и выравнивающей способностей узла приемного барабана, последовательное движение волокон от одного расчесывающего поля к другому осуществляют одновременно с парал- 10 лельным движением волокон в зоне перехода от приемного барабана на передающий. При этом оба потока объединяют в расчесывающем поле, следующим за зоной перехода. Передачу волокон из всех расчесывающих полей производят «а передающий бараб-í,,а расчесывание волокон перед зоной перехода от приемного барабана на передающий и за нею происходит на единой расчесывающей поверхности. 20

На чертеже изображен узел приемного барабана. Предлагаемый способ предусматривает три расчесывающих и два чистительных .поля. Первые два расчесывающих поля образуются одной расчесывающей поверхностью — 25 расчесывающим валиком 1; одно на приемном 2, а другое на передающем 8 барабанах.

Два чистительных поля образуются также одной чистительной поверхностью — чистительным валиком 4 и третье расчесывающее поле 30 имеет самостоятельную расчесывающую поверхность — расчесывающий валик 5.

Оощий поток волокна приемного барабана 2 разделяется на два: один идет до встречи с передающим барабаном 8, а другой из зоны I первого расчесывающего поля поступает в зону II второго расчесывающего поля, где на не! О п2кладывается поток Волокон, перешедших в зоне взаимодействия приемный передающий барабан. Затем происходит втор11чпое р2счесывание сложенных потокОВ В зо;1е 11 второго расчссывающего поля и передающего оараоана с последующей передачей в.ех волокон чпсгптельным валиком 4 на передающий барабан.

После этого волокно поступает в зону III третьего расчесыв210щего f70.7kf Ii той же чистительной поверхностью 4 вновь передается на передающий барабан D.

1. Способ расчесывания, очистки и передачи ьолокон в узле приемного барабана чеc2,1ьнО11 маш11пы Il):техI транспортиру10щпх, p20 ee iÂ2I0ùe-акку му.71fp)þùffë; Ii чистптсльIIII полей, отли июи1иися тем, что, с целью увел:гчегп1я расчесывающе-очистительной и выравн1гвающей способностей узла приемного барабана, последовательное движение воло321549

Со..-пвп слп Л. Г(апкииа

Коррсктор T. Китаева

Тскрсл .!1. Богданова

Г слактор Э. Ыибаева

Зак;j3 3997,8 Изл. ¹ 1715 Т:.. раж 47З Г!олппспос

1111ИИПИ Колкитста по делал(изобрстс пй и открыли!! прк Сонстс Чпппстроп ССС! ,11оСКВа, /1 -З;g I Л jjjgj(;!jj j!;!6,, д 4, З

Типография, пр. Сапунова, 2 кон от одного расчесывающего поля к другому осуществляют одновременно с параллельным движением волокон в зоне перехода от. приемного барабана на передающий, причем оба потока объединяют в расчесывающем 1(3ле, следующим за зоной перехода.

2. Способ по и. 1, отлачаюа1айся тем, гто передачу волокон из всех расчесывающих полей производят на передающий бараоан.

3. Способ по п. 1, оглича)ощийся тем, что расчесывание волокон перед зоной перехода от приемно(о барабана на передающий и за нею проис. одигг на единой расчесыва1ощей поверхности.