Чесальная машина8

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

32I550

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 26.VI I I.1970 (K 1466312, 28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 19.XI.1971. Бюллетень ¹ 35

Дата опубликования описания 27.1.1972

МПК D OI g 15/26

Комитет по делам изобретений и otKpbltNH

УДК 677.051.4(088.8) при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

А. А. Макарин, В. А, Курзина, Ю. С. Зверев и И. И. Агапов

Специальное конструкторское бюро чесальных машин

Заявитель

ЧЕСАЛЬНАЯ МАШИНА

Предмет изобретения

Изобретение относится к текстильной промышленности.

Известны чесальные машины, содержащие два главных барабана и расположенные между ними передающие с закладным ножом барабаны, установленные в общем остове машины с поперечной связью.

С целью сокращения производственной площади и облегчения монтажа в предлагаемой машине передающие барабаны смонтированы ниже главных, меукду которыми установлен элемент связи, боковые поверхности которого концентричны поверхностям главных барабанов, а закладной нож расположен под передающими барабанами.

На чертеже представлена схема предлагаемой машины.

Чесальная машина содержит главные барабаны 1 и 2 и расположенные между ними передающие барабаны т и 4 с закладным ножом 5, смонтированные в общем остове машины б с поперечными связями 7 — 10.

Для уменьшения габаритов машины передающие барабаны 8 и 4 смонтированы под главными барабанами 1 и 2, а для центровки всех барабанов остов машины снабжен поперечной связью 11, установленной между главными барабанами, боковые поверхности которой концентричны поверхностям барабанов 1 и 2, а закладной нож 5, расположенный под передающими барабанами, для обеспечения жесткости остова машины служит также и связью.

5 Для удобства монтажа машины остов снабжен монтажным окном 12, обеспечивающим выем передатощттх барабанов с боковых сторон, направляющими пазами 13 и 14, обеспечивающими установку разводки и центровку

10 Iipoiie cy I o IIII ix барабанов, окном 15 для контроля разводки 11 хтонтажа ножа и Горизо; гальным направляющим пазоб1 16, обеспечивающим установку съемного барабана машиньт.

Чегальная машина, содержащая два главных барабана и расположенные между ними

20 передающие с закладным ножом барабаны, установленные в общем остове машины с поперечной связью, отличающаяся тем, что, с целью сокращения производственной площади и облегчения монтажа, передающие бара25 oBIIbl c iloHTIIpoDBHbl IIIINie главных, AIEII

Составитель М. Воронина

Тсхрсд А. Богданова

Корректор T. Китаева

Редактор В. Блохина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 399779 Изд. М 1715 T»pая 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытый при Совете Министров CCCI

Москва, Я(-35, I аушская наб., д. 4(5