Устройство для крепления плоской подушки в платформенных весах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 32182 ., Класс 42 f, 34 щ

МЗКИПМ

ОПИСАНИЕ устройства для крепления плоской подушки в платформенных весах.

К авторскому свидетельству В. Т. Зимина, заявленному 24 июля

1928 года (заяв. свид. № 30521).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

В предлагаемом устройстве для крепления плоской подушки в платформенных весах подушка помещается на сферической поверхностикаретки, которая соединена с рамой весов и для удержания подушкиснабжена расположенными по сторонам ее. лапками и загнутыми на концахпланками.

Для направления призмы, опирающейся на подушку, каретка снабжена составляющей одно целое с ней планкой с вырезом, через которое пропускается призма, На чертеже фиг, 1 изображает вид спереди устройства для крепления плоской подушки в платформенных весах; фиг. 2— вид его сбоку, фиг. 3 — вид его спереди с двумя подушками; фиг. 4 — вид спереди устройства в видоизмененной форме; фиг. 5 — вид его сбоку; фиг. 6 — вид спереди устройства с торцевой призмой.

К поперечному бруску б рамы подвешивается серьга 3 (фиг. 1, 2), несущая каретку 1, снабженную сферической опорой 5 для плоской подушки 2, и соединенную с другой кареткой болтом 11. Концы 9

397 вилкообразного подплатформенного рычага жестко связаны с поперечиной 7, имеющей на концах канавки 10, в которых покоится часть призмы 8. Другой конец призмы 8 пропускается через вырез планки 4, составляющей одно целое с кареткой 1, и опирается на подушку 2.

При прямом подплатформенном рычаге 9 (фиг. 3) призма 8, укрепленная на конце его, покоится на двух подушках 2, помещенных в каретках 1. В видоизмененной форме устройства (фиг. 4, 5) каретка 1 нижней частью насаживается на сферическую опору 18 кронштейна 12, укрепленного к раме 73 весов, и скрепляется с ним посредством болта 17. Этот же болт несет с двух сторон каретки планки 1б, предназначенные придерживать сверху своими загнутыми концами плоскую подушку 2. Приспособление для удерживания подушки 2 от боковых смещений выполнено в виде лапок 75, расположенных по обе стороны подушки и составляющих одно целое с кареткой 1. Установка на описанной каретке торцевой призмы по-, казана на фиг. б.

Предмет изобретения

1. Устройство для крепления плоской подушки в платформенных весах, Отличающееся применением соединенной с рамой весов каретки 1 со сферической опорой 5 для подушки 2 и приспособлением для удерживания призмы от выпадения. (2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что приспособление для удерживания подушки 2 выполнено в форме лапок 15, расположенных по обе стороны подушки 2, и планок 16 с загнутыми концами, также расположенных по сторонам подушки и удерживаемых помощью болта, которым каретка крепятся к раме весов.

3. В устройстве по и. 1 применение для направления призмы 8 планки4, снабженной вырезом для пропуска призмы н составляющей одно целое с кареткой 1.