Печатающий рычаг

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. В 29h 9/12

Заявлено 02.Ч1,1969 (№ 1339420/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано ЗО.Х1.1971. Бюллетень № 36

Дата опубликования описания 23.II.1972

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 681.611.06(088.8) Автор изобретения

Д. В. Слепой

Заявитель

ПЕЧАТАЮЩИЙ РЫЧАГ движется в направлении, указанном стрелкой

/1, до соприкосновения с чувствительным слоем 5 бумаги. Ударная головка прижимает бумагу к литерному знаку 6, находящемуся па литероносптеле 7. Втулка 2 по инерции вращается вокруг осп вращения молоточка, изгибая гибкий рычаг 8. В результате этого ударная головка 4 в прижатом состоянии сдвигается относительно бумаги и литерного знака в

10 направлении, указанном стрелкой Б, «соскребая» чувствптельпьш слой по контуру литерного знака, Величина сдвига находится в зависимости от массы втулки и ударной головки и жесткости рычага. После отпечатывания ры15 чаг возвращается в исходное положение пружиной.

Печатающий рычаг для печати на носитель с литерного барабана, состоящ|ш пз ударной головки, втулки и рычага, отличатошнйсл тем, 25 что, с целью улучшешгя качества отпечатка- а носителе с покрытием, чувствительным к давлспшо, рычаг выполнен гибким, обеспечивающим возможность смеще тпя ударной головки относительно бумаги и литерного знака в мо30 мент прпжатия к ним, Изобретение относится к печатающим механизмам.

Известен печатающий рычаг для печати на носитель с литерного барабана, состоящий из ударной головки, втулки и рычага.

Целью изобретения является улучшение качества отпечатка на носителе с покрытием, чувствительным к давлению. Это достигается тем, что рычаг выполнен гибким, обеспечивающим возможность смещения ударной головки относительно бумаги и литерного знака в момент прпжатия к ним.

На фиг. 1 представлен описывасмьш рычаг в исходном положении; »а фнг. 2 — рычаг в момент печати.

Печатающий рычаг состоит из звена 1, прикрепленного к втулке 2, к- которой одним концом прикреплен гибкий рычаг 8; к другому концу рычага 8 — ударная головка 4. Перед ударной головкой 4 находится чувствптельньш к прпжатню слой 5 бумаги н литерный знак б, находящийся на лптероносителе 7. С печатающим молоточком соединена возвратная пружина.

При срабатывании привода печатающего молоточка, например электромагнита (на чертеже не показан), звено 1 и втулка 2 поворачиваются вокруг оси вращения печатающего молоточка. Вместе с ппмп поворачиваются гибкий рыча- 8 н ударная головка 4, которая

Предмет изобретения

322283

Составитель А. Анастасиев

Редактор Н. Старостина Техред Л. Богданова Корректоры: Т. Миронова и И. Шматова

Заказ 1!5/13 Изд. Мз 1768 Тираж 473 Подписное

Ц1-1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2