Приспособление для срезывания ботвы к корнеплодоуборочным и тому подобным машинам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J Класс 45-сст-48

32239

Д г1 И ", Н И 1: ириспособления для срезывания ботвы „к корнеплодоуборочним и тому подобным машинам.

K авторскому свидетельству А, Ф. Заступайле и C. 3. Вагушеиио, заявленному 1 сеитяоря 1932 года (спр. о перв. № 114920).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1933 года.

527

Предлагаемое приспособление для срезывания ботвы к корнеплодоуборочным и тому подобным машинам состоит из трех ча-, стей, причем процесс срезания ботвы со-, вершается при поступательном ходе ма- шины.

На чертеже изображено приспособление в схематическом виде.

Изобретатели предлагают корнеплодо- уборочную машину и т. и. снабжать при- способлением для срезывания ботвы, со- стоящим из двух шарнирно соединенных ножей 3, другими своими концами связан- ных шарнирно с тягами 2. Последние скреплены с установленной на раме ма- ., шины пружиной 7, предназначенной для, сжимания ножей 3 при поступательном I ходе машины в момент попадания ботвы между ножами 3. Раздвигание тяг 2 происходит благодаря ботве, раздвигающей тяги, а сами тяги 2 будут продвигаться по бураку.

Предмет изобретения.

Приспособление для срезывания ботвы к корнеплодоуборочным и тому подобным машинам, отличающееся тем, что оно выполнено в виде двух шарнирно соединенных ножей 3, другими своими концами связанных шарнирно с тягами 2, скрепленными с установленной на раме машины пружиной 1, служащей для сжимания ножей при поступательном ходе машины в момент попадания ботвы между ножами.

К авторскому свидетельству A. Ф. Застулайло и С. 3. Вагущвнкв

g ДЯДЬЯ

Эксперт Н. Я. Алексакдров

Редактор В. И. Тпбачук пщ «Иг кра