Машина для выделения семян, например, чая из коробочек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ма 32248

АОТОРОНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О ПИСАНИ Е машины для выделения семян, например, чая из коробочек.

K авторскому свидетельству Б. А, Титова и Ш. Ф. Мардалейшвили, заявленному 26 ноября 1932 года (спр, о перв. № 119236).

О выдаче авторского свидетельства о яубликовано 30 сентября 1933 года.

536

Посредством предлагаемой машины имеется в виду механизировать процесс выделения семян, например, чая из коробочек.

На чертеже фиг. 1 изображает машину в вертикально продольном разрезе; фиг. 2 — то же в вертикально поперечном разрезе; фиг. 3 — то же вид сверху с частичньцю разрезом.

Предлагаемая машина состоит из приводимой в круговое движение посредством эксцентриков 9 щетки 1 и рифленой пластины 2, закрепленной поворотно одним своим концом на раме б машины и приводимой при помощи кулачка 4, в колебательное движение в направлении, перпендикулярном к плоскости движения щетки 1, Коробочки загружают в ковш 7, откуда они поступают в зазор между щеткой 1 и пластиной 2 и подвергаются обработке совместным действием щетки 1 ,и пластины 2, Для лучшего попадания коробочек из ковша 7 между щеткой и пластиной изобретатель предлагает последние располагать наклонно к горизонту.

Предмет изобретения.

1. Машина для выделения семян, например, чая из коробочек, действующая путем обработки коробочек между щеткой и пластиной, етличаюшаяся тем, что щетке 1 придано круговое движение, а пластина 2 ! закреплена поворотно одним своим концом на раме 6.машины и приводится в колебательное движение в направлении, перпендикулярном к плоскости движения щетки 1.

2. Форма выполнения машины по и. 1, отличающаяся тем, что пластина 2 выполнена рифленой.

3. Форма выполнения машины по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что щетка 1 и пластина 2 расположены наклонно к го-! ризонту.

4. Форма выполнения машины по п.п. 1 — 3, отличающаяся тем, что для приведения в движение пластины 2 при-! менен вращающийся кулачок 4.

К авторскому свидетельству Б. A. Титова и й. Ф. Мардалейавили

ge 32248

Эксперт В. И. Табачук

Редактор И. Ф. Альтшулер тип.,искра"