Приспособление для подачи продуктов к режущему аппарату силосорезок, соломорезок и т.п.

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Клас= — 45.е..29

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОЬРЕТЕИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для подачи продуктов к режущему аппарату силосорезок, соломорезок и т, п.К авторскому свидетельству В. Г. Бажанова и К. Г. Бажанова, заявленному 11 февраля 1933 года (спр. о перв, № 1237оЗ).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года, Предмет изобретения.

Изобретение относится к прнспособле- I мням для подачи продуктов к режущему аппарату силосорезок, соломорезок и т,п. с применением двух вращающихся друг доугу навстречу вальцев. 1

В предлагаемом приспособлении верхний валец, с целью его свободного передви- 1 жения в вертикальной плоскости, в зази- симости от толщины слоя проходящего продукта, монтирован на рычаге, противоположный конец коего установлен свободно на оси. Оба вальца приводятся в самостоятельное принудительное вращение.

Схематический чертеж изображает вид поиспособления сбоку.

Предлагаемое приспособление состоит из двух установленных друг над другом вальцев 1 и 8. Валец 1 монтирован на оси 3 рычагов 2. Другими своими концами рычаги 2 свободно насажены на ось 4, укрепленную неподвижно на станине силосорезки. На ту же ось 4 насажен шкив 5, который ремнем 7 передает вращение вальцу через шкив б, насаженный на ось 3.

Нижний валец 8 приводится в независимое

541 от зальца 1 принудительное вращение при помощи шкива 9, монтированного на оси этого вальца.

При подаче продукта между вальцами ? и 8, в зависимости от толщины слоя подаваемого продукта, валец 1 свободно перемещается в вертикальной плоскости на рычагах 2, давая этим возможность проходить слою продукта любой толщины.

Валец 1 прижимается к вальцу 8 действием собственного веса.

Приспособление для подачи продукто"к режущему аппарату силосорезок, соломооезок и т. и,, выполненное в виде двух вращающихся друг другу навстречу вальцев, отличающееся тем, что, с целью свободного передвижения верхнего вальца в вертикальной плоскости, в зависимости от толщины слоя проходящего продукта, валец 1 монтирован на рычаге 2, свободно установленном на оси 4, и приводится в принудительное, независимое от нижнего зальца 8, вращение от шкива 5, насаженного на ту же ось 4.

И ВВТОЯСНО и СВИДВТВЛЬОТБ f 3. Г БЙЖВЯОВВ И <(. h. БЬЖЬНОВВ М 32253

"Эксперт В. Ф. Андрвев

Редактор 8. И. Табачуч

Гик. «Искра>.