Машина для очистки картофеля от кожуры

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J

j л

Класс

ББИЫ1 М1ДНВ1ЫЮ Й 13М1ББИ

ОПИСАНИЕ машины для очистки картофеля от кожуры.

К авторскому свидетельству Н. И. Маслова, заявленному

9 октября 1932 года (спр. о перв. ¹ 116830), О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине для очистки картофеля от кожуры применен вращающийся вокруг горизонтальной оси жолоб, выполненный в виде замкнутого спиральмого канала, покрытого с внутренней стороны терочной тканью.

На чертеже фиг. 1 изображает вид ма- шины спереди в разоезе; фиг. 2 †боков вид машины.

На горизонтальной оси установлен спиральный конусообразный замкнутый жолоб 2, покрытый с внутренней стороны терочной тканью. Картофель из бункера 1 поступает внутрь жолоба 2 и, при вращении последнего, постепенно подымается к его выходному отверстию, очищаясь при при атом от кожуры. Очищенный картофель поступает на наклонную доску 8.

Жолоб 2 по всей своей длине снабжен щелью 9, через которую из бака 4 по трубкам 5 поступает в жолоб вода. Через ту же щель 9 в нижней части машины выбрасывается кожура и грязная вода.

1. Машина для очистки картофеля от кожуры., отличающаяся применением вращающегося вокруг горизонтальной оси жолоба 2, выполненного в виде изогнутого по спирали замкнутога кольцевого канала, покрытого с внутренней стороны терочной тканью.

2. Форма выполнения машины по и. отличающаяся тем, что спиральному каналу придана конусообразная форма.

3. Форма выполнения машины по и. 1. отличающаяся тем, что жалоб 2 по всей своей длине снабжен щелью 9, служащей для подачи воды в полость жолоба.