Устройство для искусственного оплодотворения пчелиных маток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ устроиства для искусственного оплодотворения пчелиных маток.

К авторскому свидетельству И. 3. Краснопеева, заявленному

30 января 1932 года (спр. о перв. № 102396).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения.

547

Предлагаемое устройство для искусственного оплодотворения пчелиных маток состоит из гильзы, имеющей разные отверстия с обоих концов и дырочки для вентиляции.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает устройство в общем виде; фиг. 2— то же в продольном разрезе; фиг. 3 †д гильзы, соединенные муфтой; фиг. 4— муфту.

Предлагаемое устройство для искусстзенного оплодотворения пчелиных маток состоит из гильзы 7, имеющей разные отверстия с обоих концов, более широкое из которых служит для закладывания пчелиной матки в гильзу, а более узкое †д наливании через него во влагалище матки спермы трутня.

Для правильной установки при помощи дутья пчелиной матки в гильзе 7 на последнюю надевают вторую гильзу 3, соединенную с первой посредством муфты 4.

Для Вентиляции гильзы снабжены дырочками 2.

i. Устройство для искусственногo оплодотворения пчелиных маток, отличающееся тем, что оно выполнено в виде

Гильзы 7 (фиг 1) Один из кОнцОВ кОто рой сужен в,целях вливания через него спермы во влагалище пчелиной матки, закладываемой в гильзу через ее широкий конец.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, отличаиидаяся тем, что в целях правильной установки пчелиной матки посредством дутья применены две гильзы 3 (фиг. 3), обращенные друг к другу широкими концами и соединяемые посредством муфты 4.

3. В устройстве по п. и. 1 и 2 применение в гильзах дырочек 2, предназначенных для вентиляции.

И авторскому свидетельству М. 3. Ираснопеева % 32289

Эксперт В. Ф. Андреев

Редактор И. Ф. Альтлшулео

Тап. «Искра»