Поршень со вставным резервуаром в днище

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 47 f, 19 с

АВТОРСКОЕ СИЛБЦЫЦО Ы 03ИЮ1ИС

i у ,г

),. а

ОПИСАНИЕ поршня со вставным резервуаром в днище.

К зависимому авторскому свидетельству Э. Г. Билефельда, заявленному 7 октября 1932 года (спр. о перв. № 116744).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 августа 1.933 года № 31726.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 30 сентября

1933 года. ия беэ заполнителя, только путем повышения теплового отражения от матово% поверхности.

Предмет изобретения.

Видоизменение поршня по п. 1 авторского свидетельства № 31726, отличающееся тем, что, с целью воэможности охлаждения поршня без заполчителя н повышения т=плового отражения,— внутренняя поверхность резервуара оксидирована гальванотехническим путем для получения матовой поверхности.

В основном авторском свидетельстве № 31726 описан поршень со вставным резервуаром в днище, причем для сообщения большей охлаждаемсй поверхности металлическому резервуару, заполняемому маслом или водой, резервуару придана грифообразная форма. Для лучшей связи с металлом поршня резервуар залит в него. В предлагаемом видоизменении поршня, с целью возможности охлаждения последнего без заполнителя, для повышения теплового отражения, резервуар изнутри оксидируется гальваническим путем для получения матовой поверхности.

На схематическом чертеже изображена в разрезе головка поршня. В предлагаемом поршне со вставным резервуаром в днище наруж;,ая поверхнссть 3 конечной части поршня равно как и внутр=нняя поверхчость резервуара 7 оксидированы галь ванстехническим путем для получения матово . поверхности; поверхность же 4 нижней части головки поршня выполнена для псвышения теплового излучения шероховатой. При этом устройстве является возмсж ость схлаждеиия горшРедактор В. Н. Ремер

431 Ièï. «Ис«ра» о ®274

1 „;..