Пневматический пульсатор

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

т ина г"

О П И С И Е 323IO7

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Созе-.знн

Социалистические

Реел1блии

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 26,V.1969 (№ 1333521/30-15) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 1Î.Õ11.1971. Бюллетень № 1 за 1972

Дата опубликования описания 5.V.1972

М. Кл. А О! j 5/1Î

Козтитет ло делам иаооретений и отнрптий лрн Совете тлиииотроа

GCI:P

УД K 637.125(088.8) Азторы изобретения

С. Я. Горм и В. П. Ларин

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт электрификации сельского хозяйства

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ ПУЛЬСАТОР

Предмет изобретения

Известны пневматические пульсаторы, преимущественно для допльпых установок, содержащие управляющую камеру, сообщен ную с рабочей камерой переменного вакуума дросселем в виде отверстия со вставленным в него стержнем. В таких пульсаторах затруднена чистка дросселя.

С цельк> упрощения чистки дросселя в предлагаемом пневматическом пульсаторе по длине стержня выполнены участки, одни из которых по поперечному сечению равны отверстию, а другие — меньше его.

На фиг. 1 схематично изображен предлагаемый пневматический пульсатор, преимущественно для доильных установок, разрез; па фиг. 2 — дроссель, продольный разрез; на фнг. 3 и 4 — варианты стержня; на фиг.

5 — 8 — варианты дросселя.

Пневматический пульсатор состоит из управляющей камеры 1, камеры 2 постоянного вакуума и рабочей камеры 8 переменногс вакуума, которая сообщается с атмосферой через атмосферный клапан 4, с камерой — через вакуумный клапан б и с камерой 1— через дроссель, выполненный в виде отверстия б со вставленным в;него стержнем. Камера 1 отделена от камеры 2 мембраной 7 связанной с клапанами. 1(амера 2сооощепа eрез патрубок 8 с источником ва куума, а камер.-. .т через патрубок 9 — с межстенным пространством доильных стаканов (или другим потребите лем переменного вакуума). По длине стержня дросселя выполнены у .астки 10, равныс по поперечному сечению отверстию б, и участки 11, поперечное сечение которых меньше отверстия б. Отверстие и стержень дросселя в поперечном сечении могут иметь различную форму, например, круглую, прямоугольную, треугольную и т. д. (фиг. 5 — 8).

Для чистки дросселя вынимают стержень нз отверстия б и участок 10 с-.ержня, проходя через отверстие б, очищает его. При необходимости участок 11 стержня протирают.

Пневматический вульсатор, преимущественно для доильных установок, содержащий управляющую камеру, сообщенную с рабочей камерой переменного вакуума дросселем в виде отверстия со вставленным в него стержнем, отличаюшийся тем, что, с целью упрощения чистки дросселя, по длине стержня выполнены участки, одни из которых по поперечному сечению равны отверстию, а другпс — меньше его.

323107

Ф*иг. b

° Ф иг. 5

Составитель В. Полисадов

Редиктop H. Спиридонова

Заказ 580/10 Изд. № 1805 Тираж 448 Подписное

11ИИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-З5, Рау1пская наб., д. 4/5

Тип. Харьк фил пред. «Патент»

Техред Л, Богданова Корректор E. Миронова