Прибор для удаления надпробочного слоя смолки из горла бутылей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 о ЩЯ, Класс 64 b, 26

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для удаления надпробочного слоя смолки из горла бутылей.

К авторскому свидетельству А. А. 1Бтерн, заявленному

20 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118931).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1933 года.

Для удаления надпробоч ного слоя смолки из горла укупоренной пробкой бутылки предлагается прибор для расплавления и выжимания смолы.

На чертеже предлагаемый прибор схематически изображен в разрезе.

Прибор состоит из цилиндрического тела l, изготовленного из металла с наи. большей теплоемкостью, напр., из красной меди, к которому, для удобства оперирования им, укреплена ручка 3.

Внутри по осевой линии цилиндрическое тело имеет сквозной канал 2 с закругленными кромками.

Операция удаления смолки из горла бутыли описанным прибором сводится к следующему. Цилиндрическое тело 1 нагревается одним нз известных в технике способов, напр., при посредстве пламени, раскаленных углей, электрических нагревательных элементов, и затем вводится в горло бутыли. Смола, покрывающая слоем пробку, расплавляется и при нажатии телом за ручку 3 выдавливается через канал 2 наружу. Освобожденная от смолы пробка извлекается из горла бутыли каким-либо известным для этой цели прибором.

Предмет изобретения.

Прибор для удаления надпробочного слоя смолки из горла бутылей., отличающийся тем, что он выполнен в ниле цилиндрического тела 1 с рукоятью 3, снабженного по осевой линии каналом 2, служащим для пропуска смолки, расплавляемой и выдавливаемой под действием накаленного тела 1.

К авторскому свидетельству А. А. Штерн № 32318

Эксперт B. Ф, Андреев

Тип. „Искра

Редактор Н, 3I. Заосл ровский: