Приспособление для автоматического выбрасывания пустой обоймы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 72а, 23

АВТОРСКОЕ-СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ приспособления для автоматического выбрасывания пустой обоймы.

K авторскому свидетельству Е. С. 16ожаева, заявленному

25 августа 1932 года (спр. о перв. № 115332).!

О выдаче авторского свидетельства опубликовано ЗО сентября 1933 года.

Предлагаемое приспособление для автоматического выбрасывания пустой обоймы к диску непрерывного питания пулемета патронами; состоит из пластинки, движущейся под давлением пружины по продольному пазу обоймы. При выходе последнего патрона озяачехвая пластинка действует своим концом на рычаг, освобождающий щеколду, которая воздействует одним концом на магазин и выталкивает его из окна.

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сзади; фиг. 2 — вертикальный разрез его.

По всей длине выпуклой стенки обоймы (фиг. 1 и 2) имеется прорез 2, по которому движется отросток пластинки 5, под действием пружины 4, по мере выхода патронов из обоймы.

В нижней части обоймы со стороны выпуклой ее части имеется, впадина, а с противоположной стороны — выступ.

В колодце окна 3 обоймы имеются соответствующие два отверстия: одно — для выступа обоймы, а другсе — для щеколды 7. Последняя устроена таким образом, что она под нажатием пружины 8, зап:»рает обойму 6, а как только выходит последний патрон, то, под действием пластинки 5 и рычага 6, освобождает ее ."-. при помсщл клина 10 рычага 9 выталкивает из окна 3 весь магазин.

Предмет изобретения.

Приспособление для автоматического выбрасывания пустой обоймы к длску для непрерывного питания, отличающееся поименением пластинки. 5, движущейся по продольному пазу обоймы под давлением пружины 4 и прл выходе последнего патрона своим. концом действующей на рычаг 6 и освобождающей щеколду 7, с целью воздействия одним концом ее (щеколды) на магазин и выталкивания на окно 3 при воздействии пружины 8 после набегания клина 10 на рычаг 9 всего магазина.

К авторскому свидетеиьству Е. С. Можаева № 32336

Эксперт 1К В. Гуревич

Тип. <Искра>

Редактор ХО. Н. Герман