Прибор для регистрирования сваливания револьвера при наводке

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ыла;с 72f, 6;

72е, 2 с

A8T0PGK0E СВИДЕТЕЛЬСТВО НХ ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для регистрирования сваливания револьвера при наводке.

К авторскому свидетельству П. Аксютииа, заявленному

23 ноября 1932 года (спр. о перв. № 119426).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года;

Уже известны приборы, поверяющие . наводку накалыванием точек на мишеньках, установленных в непосредственной близости от оружия.

В предлагаемом приборе, с целью определения величины сваливания револь-, вера, к последнему прикрепляются с обеих сторон на стержнях иглы, соединенные тросиками со спицей курка.

На чертеже фиг. 1 изображает вид при- t бора спереди; фиг. 2 †вид его свеэху.

Предлагаемый прибор (фиг. 1 и 2) со-: стоит из втулки 7, надеваемой на дуло, револьвера, стержней 2, идущйх вправо и влево от втулки, с надетыми на них стаканами 3, в котооых находятся регистрирующие иглы 4, приводимые в дей- ствие помощью пружин 5, оттягиваемых до спуска курка поводками б. Послед. ие прикреплены к втулочке 7, надеваемой на курок. . При спуске курка поводки б и пружины 5 ослабляются, иглы 4 выдвигаются и делают отметки на специальном экране, находящемся перед дулом револьвера; на экране имеются уменьшенные изображения мишеней, на которых, отмечается куда попала бы пуля при стрельбе.

Наводка на основную мишень производится через прорезь, сделанную в экране.

Предмет изобретения.

Прибор для регистрирования сваливания револьвера при наводке с использованием для накалывания меток на щитиках иглы, приводимой в действие спуском курка, отличающийся тем, что с целью определения величины сваливания револьвера к последнему прикрепляются справа и слева на стержнях 2 иглы 4, ссединенные тросиками со спицей курка.

К авторскому свидетельству П. Аксвтина М 32333 и

Эксперт II. А. Гельвих

Ти и., И с кра ф 3

ФКГ1

Редактор Ю. Н. Герман