Приспособление к вытяжному аппарату прядильных машин для регулирования угла обхвата ровницей переднего цилиндра

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 30

АВТОРСКОЕ-СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к вытяжному аппарату прядильных машин для регулирования угла обхвата ровкицей переднего цилиндра.

К авторскому свидетельству А. П. Григорьева, заявленному

21 сентября 1932 года (спр. о перв. ¹ 115899).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения.

125 (посредством предлагаемого изобрете- ния имеется в виду регулирование угла обхвата ровницей переднего цилиндра в вытяжных аппаратах.

Приспособление состоит из направляющего прутка, установленного между, вытяжными цилиндрами и нитепроводником.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; . фиг. 2 †в грузового крючка с приспособлением для регулирования, фиг. 3— вид прутка и грузового крючка сверху.

Предлагаемое приспособление состоит нз планки 1, к кон у которой укреплен пруток 2. Планка 1 прикоепляется к грузовому коючку 3 шурупом 4, Для регулирования положения прутка 2 по отношению к цилиндру 5 служит прорезь б,, Нить, выходя из зажима передней пары 5, огибает сначала пруток 2, а затем нитепроводник 8. Пруток по отношению к цилиндру устанавливается таким образом, чтобы угол обхвата переднего цилиндра 7 был возможно меньше.

Приспособление к вытяжному аппарату прядильных машин для регулирования угла обхвата ровницей п.реднего цилиндра, отличающееся применением направляющего прутка 2, установл ннсго между выпускными цилиндрами и нитепроводником на планках 1, прикрепленных каждая к грузовому крючку 3 и снабженных прор=-зом б для регулирования положения прутка по отношению к выпускным цилиндрам. и авторскому свидетельстеу 4. П. Григерьева № 32353

ЭкеиЕрт Б. М. Гутман

Тип. Искра»

Р д 1ка Ор Л. Г. Знаменский