Полка к банкаброшным машинам для выкладки катушек с ровницей при съёме

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 30

Яо ЩД4

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ полки к банкаброшным машинам для выкладки катушек с ровницей при съеме.

К авторскому свидетельству Н. А. Бередина, заявленному

1 ноября 1932 года (спр. о перв. № 118052).

О выдаче авторского евидетелветва опубликовано 30 сентября

1933 года.

Полки для выкладки съемов у суще- ствующих банкаброшей, состоящие из двух или нескольких прутков, пропущенных вдоль всей машины, через отверстия специальных отростков приливов рамки для ровницы, для возможности пользования коническим верхним чиститзлем на вытяжном аппарате; а также вследствие необходимости выемки линий вытяжных цилиндров на известную высоту вверх при ремонте, расположены слишком высоко над вытяжным аппаратом, что вызывает излишнюю затрату труда на в.ртикальное перемещение каждой из катушек съема при выкладке съема. Кроме того, полное заполнение прутками отверстий в кроншт йнах станины придает пруткам черези рную жесткссть и затрудняет работу по заправке ровницы в водилку .или по лрисучке ровницы в задних рядах рамки, когда работница находится в рабочем проходе.

Данное изобретение устраняет вышеуказанные недсстатки и состоит из полки, выполненной из двух прутков, со значительной свободой проходящих через отв рстия промежуточных кронштейнов и прикрепленных своими концами к краевым кронштейнам, сидящим на валике, поворачиваемом помощью рукоятки, 126

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого изобретения сбоку; фиг. 2 — вид в плане; фиг. 3 — вид сбоку с вертикальным положением вилки.

Предлагаемая пслка для выкладки съемов состоит из ряда неподвижно укрепленных к поворотному валику 7 кронштейнов 2 (фиг. 1 — 2), в отверстие которых проходят два прутка 3 — 3 из стальной проволоки, диаметр которых меньш, чем диам тр отверстий 4 в kpoHIIIT йнах 2.

На валике 7 по длине машины в нескольких местах укреплен ряд кривсшипов 5, пальцы 6 которых упираются в стойки рамок при нахождении обоих прутков в рабочем положении, т.-е. в горизонтальной плсскссти. Для подъема полки сразу по вс и длине машины на конце валика 1 укреплена рукоятка 7 со свободно подвешенной вилко" 8, удерживающей всю полку в поднятом положении при в ртикальном полсж нии вилки, упирающейся концом стержня о боковую станину машины (фиг. 3).

На одном из концов каждого прутка имеются натяжные крючки 9 с гайками 10 — 10 для пр пуска через отверстия 4 концевого кроншт йна.

Диаметр проволоки, меньший, чем диаметр отверстий в кроншт=йнах, обесп.чиТиг. „Искра вает необходимуЮ удобоподвижность проволоки, сбл=гчающую ручную заправку в водилку и присучку ровницы. Пользо-, вание коническим чистителем возможно, j т.-е. он на время съема снимается с вали- ков, а песа= складывания съема в корзин-, когда полка поднята, снова кладется на 1 валики, Предмет цробретения.

Полка к банкаброшным машинам для выкладки катуш к с ровницей при съеме, i. поворотно укрепленная и установленная, 1

Редактор Л. Г. Знаменсниц над вытяжным аппаратом, отличающаяся тем, что она выполнена из двух прутков 3 — 3, свободно проходящих через отв:рстня пром жуточных кронштейнов 2 и прикрепленных своими концами к краевым кронштейнам.; сидящим на валике 7, поворачиваемом помощью рукоятки 7, шарнирно,соединенной с вилкой 8, служащей для удержания полки в поднятом полож=нии, каковые кронштейны 2 снабжены кривошипами 5, упирающимися в стойки рамки с ц:лью удержания полки в горизонтальном положении.