Приспособление к мотальной машине для выключения наматываемой шпули при обрыве нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 32356

Каасс 76d, 8

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО Ня ЯЗОБРЕТЕНЯЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к мотальной машине для выключения наматываемой шпули при обрыве нити.

K авторскому свидетельству А. А. Иппелптова, заявленному

26 сентября 1932 года (спр. о перв. № 116142).

О выдаче авторского свидетельства оиубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения.

127

Предлагаемое приспособление имеет желъю производить автсматическсе выключение наматываемой шпули в мотальных машинах при сбрыве нити.Схематический чертеж изображает вид . а1редлагаемого приспособления сбоку..

Приспособление сс стоит из поворотно устансвленного на сси 5 рычажка б, co" единенного тягой 7 с шестерней 2, закре.пленной в .прорези стсйки 3. Шестерня 2 получает вращение от шестерни 1, насаженной на оси вращающего f шпулю 12 барабанчика 73. Щечка 8, поддерживающая шпулю 12, соединена с поворотно установленной муфтсй 9, к которой прикреплены два прутка 10 и 11. Для удержания шпули в поднятом положении до заправки нити служит защелка 4 с. выступом.

Приспссе бление деиствует следующим образом. При обрыве нити загнутый конец прутка 11 с-пускается и захватывается качающимся рычажком б, который при этом п ворачивает муфту 9 и поднимает щечки 8, тем самым разъединяя шпулю 12 с барабанчиком 13. В поднятом положении шпуля до заправки нити удерживается защелкой 4, за выступ которой заходит при подъеме шпули прикрепленная к щечкам 8 собачка.

1. Приспособление к мотальной машине для выключения наматываемсй шпули при обрыве нити, отличающееся применением поворотно установленного рычажка б, приводимого в колебательное движение помощью кривошипного механизма от вращающего шпулю 12 барабанчика 13 и предназначенного для перемещения прутков 70 — 11, удерживаемых натяжением нити при нормальнсй работе в положении, . при которсм загнутый конец прутка 71 не соприкасается с рычажком б, каковые прутки прикреплены к поворотно установленной муфте 9, соединенной с поддерживающими шпулю щечками 8.

2, При приспособлении по и. 1 применение для удержания шпули в поднятом положении до заправки нити защелки 4, за выступ которой заходит при подъеме шпули прикрепленная к щечкам 8 собачка

К авторскому свидетельству R. A. Ипполитова Иа 32386

Редактор Л. Г. Знаменский

Эксперт Б. М. Гутпман

Тип..Искра"