Механизм вертикальной подачи заготовки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

323630

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Советсккв

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 10.Ч!1I.1970 (,% 1472679/22-2) с присоединением заявки №

Приоритет

М. Кл, F 27Й 3/00

С 21с 5/56

Комитет по делом изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 10.XII.1971. Бюллетень № 1 за 1972

Дата опубликования описан(ия 29.П.1972

УДК 621.3.036.63(088.8) Авторы изобретения

В. А. Демидкин, В. С. Ковальчук, 1О. М. Кривошлыков и А. Л. Тихоновский (Институт электросварки им. Е. О. Патона (((Заявитель

МЕХАНИЗМ ВЕРТИКАЛЬНОЙ ПОДАЧИ ЗАГОТОВКИ

Предмет изобретения

Изооретение относится к области оборудования для вакуумных плавильных печей.

Известен механизм вертикальной подачи заготовки для пла(вки с одновременным ее вращением в процессе переплава, состоящий 5 из приводного барабана с гибкой связью, траверсы, поворотного устройства с приводом вращения, вакуумного уплотнения.

Целью изобретения является упрощение механизма подачи и повышения его надежности 10 за счет устранения вакуумного уплотнения большого диаметра и измерения конструкции поворотного устройства.

На чертеже представлена схема предложенного механизма. 15

Механизм состоит из барабана 1 с гибкой связью 2, траверсы 8 и поворотного устройства, которое выполнено в виде полой втулки 4, укрепленной в подшипнике 5, приводимой в движение через пару шестерен б и 7, и 20 кронштейна 8, жестко соединенного с втулкой.

На кронштейне установлены блоки 9 таким образом, что протянутые через них ветви гибкой связи проходя-. от барабана к поворотному устройству рядом, а от поворотног". уст- 2З ройства к траверсе — на расстоянии, достаточном для придан(ия(тпазевсе. и, с.1 äÎ32тельно, заготовке 10 надежного реверсивного вращательного движения.

Механизм работает следующим образом.

Подачу (опускание) заготовки на плавление осуществляют при вращении барабана с тросами (цепями). Сматываясь с барабана, тросы проходят через блоки 9 поворотного устройства и поворачиваются вокруг его оси при вращении последнего. Тросы вращают траверсу и через нее заготовку. Вращение заготовки осуществляют реверсивно с полным углом поворота, равным 360 . Привод вращения заготовки находится за пределами вакуума.

Механизм вертикальной подачи заготовки для плавки с одновременным ее вращением, включающий приводной барабан с гибкой связью, соединенной с траверсой, несущей заготовку, и поворотное устройство с приводом вращения, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения надежности механизма, поворотное устройство выпо IHñ:10 в виде втулки н жестко соединенного с ней кронштейна, несущего блоки гибкой связи, проп; п,гпной через отверстие втулки.

323630

Составитель Т. Морозова

Техред 3. Тараненко

Корректор Е, Усова

Редактор И. Квачадзе

Типография № 24 Гланполиграф1прома, Моста, Г-19, ул. Мартсса — Знгельса, 14

Заказ № 896 Изд. № 1799 Тираж 448 Подписное

11HHHIIH Комитета,по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Ра,ушская наб...д. 4/5