Устройство для нагрузки и разгрузки вагонеток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф ДЯЩВ

Класс 81е, 124 Ж-Ь

ИНКОМ ФМЦПРИИ-Й 13ИИ7ЫИ(фйВМЕЯб а з и ЗйФ ВВМ а ю el ЛЮВ@Вй Р= ю ; k lt:й а @ а v à à þã à ÎÛÞÔÉ ::Èé .ФЮМПЮ йМЗЙ ФЙ M злами Ю

ОПИСАНИЕ устройства для нагрузки и разгрузки вагонеток.

К авторскому свидетельству H. В. 7ира, заявленному

16 июня 1932 года (спр. о перв. № 111076).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к устройствам ! для нагрузки и разгрузки вагонеток, передвигаемых по рельсовым путям бесконечным тяговым тросом. В предлагаемом устройстве погрузочная и разгрузочная станции выполнены подвижными по рельсовой колее вагонеток.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид устройства сбоку и фиг. 2— вид его сверху.

Бесконечный тяговый трос R постоян- ной длины. имеет на одном конце механический привод С и на другом конце натяжное устройство H. На все время работ привод и натяжное устройство остаются на тех же местах. Вагонетки С снабжены вилочными зажимами H -перемещаются:, IIo узкоколейным путям D и Е, прямому и обратному, расположенным параллельно.

Конечные станции откатки, погрузочная — А и разгрузочная — В, представляют собой платформы, установленные на тележках L, перемещающихся по тем же рельсовым путям D и Е, по которым .движутся и вагонетки С. На платформах монтированы включатели-выключатели М гягового троса и стрелочные переводы N с тупиками A.

М5

Вагонетки вкатываются на станции А и В е рельсовых путей D и Е, уложенных по земле, по специальным наклонным отрезкам рельс О, . скользящих нижними концами по головкам на-земных рельс откатки. Выемка грунта и загрузка вагонеток производятся при помощи экскаватора S через бункер Т или же непосредственно в вагонетки, останавливающиеся на тупике К погрузочной станции А. Сваливание земли в насыпь происходит на разгрузочной станции В опрокидыванием земли из вагонеток в отвал с консольно нависающих над насыпью путей э той станции.

По мере выбирания выемки и удлинения насыпи перед станциями наращива ются прямолинейно пути откатки и ста нции отодвигаются друг от друга.

Устройство для нагрузки и разгр узки вагонеток, передвигаемых по рельсо вым путям бесконечным тяговым тросом, о тличающееси тем, что погрузочная А и разгрузочная В станции выполнены под вижныаи по рельсовой колее вагонеток.