Зажимной патрон к револьверным станкам

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 27

ОПИСЛНИЕ зажимного патрона к револьверным станкам.

К авторскому свидетельству K. Ф. цоллак, заявленному

21 февраля 1933 года (спр. о перв. № 124380).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

k1çâестны патроны к револьверным I и т. и. станкам для закрепления изделий на ходу станка с применением разрезной втулки, сжимаемой стенками конического, кольца в обойме, перемещаемой в осевом I направлен. и рычагами, скрепленными шарнирно со стойкой, установленной на станине станка. В предлагаемом зажимном, патроне концы рычагов несут груз, слу-, жащий для доведения обоймы до конечного положения зажима патрона кулачками и удержания ее в этом положении.

На че отеже фиг. 1 изображает вид зажимногс патрона спереди, фиг. 2 — вид его сбоку.

Предлагаемый зажпмной патрон (фиг. 1 и 2) состоит из корпуса 5, надеваемого на шпиндель станка вместе с конической обоймой 7. Для перемещения обоймы 7 в осевом направлении служат рычаги 3, скрепленнь"..е шарнирами 2 со стойкой 1,, установленной на станине станка. Вторые

I концы рычагов 3 несут надетый на болт 1О груз 9, служащий для доведения I обоймы 7 до конеч-.ого положения зажима патрона кулачками б с привернутыми к ним вкладышам" 13, вставленными в пазы корпуса 5. В означенные газы вставляется кольцевая пружина 11. К корпусу 5 спереди привинчивается шайба 8, 532 в в ыточку которой вставляется направляющее кольцо 12. В отверстиях рычагсв 13 плотно затянуты пальцы 4 с надетыми на них роликами.

При работе с патроном, не останавливая станка, отодвигают рычаги 13 влево, разжимая пружиной 11 кулачки б. Через отверстие направляющего кольца 12 в патрон вставляется обрабатываемый предмет. При отталкивании рычагов 13 вправо сбойма 7 с кулачками б зажимает деталь.

Из вкладышей и направляюших колец должен быть составлен набор, соответствующий размерам обрабатываемых деталей.

Предмет и зоб р етения.

Зажимной патрон K револьв=рным станкам с применением для закрепления изделий на ходу станка кулачков, сдвигаемых кснич= ской обоймой, перемещаемой в осевом направлении рычагами, скрепленными шарнирно со стойкой, установ лен н с и на станине станка, отличаницийая тем, что вторые кснцы рычагов 3 несут груз 9, служащий для доведения обоймы 7 до конечного положения зажима патрона кулачкамибиудерживания ее в этом положении.

К авторскому свидетельству К. Ф. йоллвк Ие 32442

Эксперт П. П. Кржесинсний

Редактор Ю. Н. Герман тип. айсыра .