Патрон к токарному станку для закрепления плашек к самоопрокидывающимся головкам при их изготовлении

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49а, 28;

49е, 14 АОТОРСНОЕ ЪВИДЕТЕЛЬСТОО HA" ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ патрона к токарному станку для закрепления плашек к самоопрокидывающимся головкам при их изготовлении.

К авторскому свидетельству С. Н. Филипеико, заявленному

16 апреля 1933 года (спр. о перв. М 127289).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года.

Предмет изобретения.

Известны приспособления к токарному станку для закрепления в два ряда нескольких комплектов заготовок с целью изготовления плашек к самоопрокидывающимся головкам. В предлагаемом патроне для закрепления плашек между радиальными клиньями применена наружная обойма с внутренней конической поверхностью, сами же клинья от выпадения удерживаются пружинными пальцами.

На чертеже фиг. 1 изображает вид патрона сбоку и в продольном осевом разрезе; фиг. 2 †в сбоку и в продольном разрезе втулки патрона с собранными клиньями; фиг. 3 — вид втулки с клиньями сверху.

Патрон состоит из части 7 (фиг. 1), навертываемой на шпиндель токарного станка, обоймы 2 с внутренней конической поверхностью и ввинченного в часть 1 болта 3, гайка коего 4 служит для перемещения обоймы 2 в целях зажима вставляемых между клиньями 5 (фиг. 1, 2 и 3) заготовок плашек. Клинья 5 внутренней стороной упираются в пружин536 ную втулку б и снабжены пружинными кольцами 7, 8 для установки плашек с определенным промежутком между их рядами и для контролирования правильного их расположения относительно центра патрона. Верхний ряд плашек прижимается к кольцам 7, 8 планочками 9, привинчиваемыми к торцам клиньев 2. Болт о с торца имеет центровое углубление для центра задней бабки.

Патрон к токарному станку для закрепления плашек к самоопрокидывающимся головкам при их изготовлении, отличающийся тем, что для закрепления заготовки плашек между радиальными клиньями 5 предназначена наружная обойма 2 с внутренней конической поверхностью, перемещаемая посредством болта 3, для удержания каковых клиньев 5 от выпадения применены пружинные кольца 7 — 8.

К авторскому,"свидетельству С. Н. Фияиненио № 32447

Эксперт П. П. Кржссинсний

Редактор М. M. Зиостровсний

Тип. «Искра»