Браковочная машина для тканей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ж 32478

Класс 3 f, 3

О ПИСА НИЕ браковочной машины для тканей.

К авторскому свидетельству A. И. Даукшта, заявленному 3 сентября

1932 года (спр, о перв. ¹ 115035).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. д ц стол 27 и удерживается на нем шпильрулона с тканью. Путем навивания этих ками 28. Путем передвигания стола ремней на валик осуществляется подъем, кверху конец ткани подводится к зажими укладка рулона в подшипники. Для ным роликам 9, передается с них на розаправки конца ткани и жало валиков лики 33 и далее, по доске б5, на ронаклонный стол машины снабжен роли- лики 11, после чего материал захватыками и шпильками. вается руками и наматывается в два-три

На прилагаемом схематическом чер- j витка на складку, укладываемую затем теже фиг. 1 изображает вид машины на вал 15, производящий намотку рулона сбоку и фиг. 2 — вид ее спереди. в силу трения. Увеличивающийся в диаНа станине 1 предлагаемой машины метре рулон поднимается обычным путем расположены три пары зажимных вали- в направляющих б1. Попутно с проходом ков 9, 33 и 11 из газовых труб, облицо- ткани через машину производится измеванных резиной, один валик 15 для на- рение длины ткани известными мерильматывания рулона и валик 20 служащий ными приспособлениями.

Изобретение относится к машинам для браковки тканей и измерения их длины, с использованием известных уже мерильных лент или нитей, накладывае- мых на поверхность ткани, наклонного стола для ее просмотра и приспособле-, ния для наматывания ткани в рулон в силу трения скалки с тканью о прину- дительно вращающийся валик, во время чего рулон с намотанной тканью пере- мещается в особых направляющих по, мере роста его диаметра.

В предлагаемой машине в целях подъема рулона с тканью и установки его в подшипники применен валик, на концах которого укреплены ремни с петлями на еваемыми на кон ы скалки для подъема рулона в подшипники 63.

В верхней части станины, подвижио, на роликах 30, установлен стол 27, снабженный на верхнем конце шпильками 28, Внизу станины установлен мотор б7, передающий движение всем валикам при помощи цепей Галля 2, 23, 24, 25.

Действие машины заключается в следующем. На концы поданного к машине рулона с тканью надеваются петли ремней, укрепленных другим концом к валику 20. При пуске машины в ход концы ремней навиваются на этот валик и поднимают рулон кверху, который укладывается затем в подшипники б3. Конец ткани набрасывается на наклонный

П р е д и е т и з о б р е т е н и я., 1. Браковочная машина)для тканей; состоящая из наклонного стола и валов для протягивания и наматывания ткани, отличающаяся тем, что она снабжена поворотным валом 20 с укрепленными по концам его реглня ли, предназначенными для надевания на концы скалки рулона с тканью, с целью подъема его и установки в подшипники бЗ...

2. При означенно" в и. 1 машине применение доски с роликами и шпильками 28, примененной с целью заправки конца ткани в жало валиков 9.

Лсипромпечатпсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 819 — 590