Устройство для распределения цилиндрическихпредметов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ ю

325GGl

Союз Советских

Социапистииеских

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 08 !!.1971 (№ 1615580/28-13) М. 1хл. А 23/ 3/02 с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 07.!.1972. Б1оллетень М 3

Дата опубликования описания 9.111.1972 йомитвт по делаю изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

i 4K 683.362.4(088.8) Автор изобретения

М. 3. Ьитерман

Заявитель Воронежское экспериментальное конструкторское бюро расфасовочноупаковочного оборудования

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ПРЕДМЕТОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к технике упаковки, а точнее к распределению металлических и комбинированных банок по рядам в устройствах для укладки банок в ящики.

Известно устройство для распределения цилиндрических предметов, состоящее из вертикально расположенных пластин с направляющими, образующими ручьи для банок, и смонтированных на них собачек для поштучпого разделения банок. Собачки укреплены на валиках, каждый из которых снабжен рычагом с пружиной. Рычаг взаимодействует с упором для фиксации собачек в крайнем положении.

Целью изобретения является обеспечение возможности распределения банок по любому числу ручьев. Для этого собачки смонтироваIibI IIo одной прямой над ручьями так, что каждая пара собачек перекрывает два соседних ручья.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство, вид сверху; на фиг. 2 — то же, разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. 1; на фиг. 4 — схема работы устройства.

Устройство состоит из вертикально расположенных пластин 1 с направляющими 2 и 8, образующими ручьи для банок 4, валиков 5, на которых закреплены собачки 6 и 7, рычагов

8 с пружинами 9, упоров 10, которые обеспечивают фиксацию собачек 6 и 7 в крайних положениях. Входные направляющие 11 и собачки 6 в исходном 11оложеп1111 расположены наклонно, что ОООСIгечпвает .ачение по ним банок 4.

Собачки 6 и 7 установлены по одной прямой над ручьями, причем каждая пара собачек перекрывает два соседних ручья.

Устройство работает следующим образом.

Банки 4 с определенным шагом поступают по направляющим 11 и собачкам 6, которые за)0 фиксированы в крайнем положении рычагами 8, упорами 10 11 пруж1шам 9.

Первая банка докатывается до упора в направляющие а и свопм весом, воздействуя на собачку 7, поворач1вает ее к собачке 6 и по15 падает в крашчпй ручей. Следующая банка докатывается до упора в поднятую собачку 6, воздействует свопм весом ца собачку 7 над предпоследним ручьем, поворачивает ее к собачке 6, и попадает в ручей. Прп этом банка

20 поворачивает и возвращает i3 исходное положение собачкii 6 и 7 последнего ручья. Каждая баш а сво 1м весом открывает собачки своего и закрывает собачку последующего ручья. Таким образом баш и последовательно

25 распределяются по зссм ручьям.

Устройство для распределения цилиндричеЗо скпх предметов, например консервных банок, состоящее пз вертикально расположенных

325001

17 пластин с направляющими, образующими ручьи для банок, и смонтированных на них собачек для поштучного разделения банок, укрепленных на валиках, каждый из которых снабжен рычагом с пружиной, взаимодействующим с упором для фиксации собачек в крайнем положении, отличающееся тем, что, с целью обеспечения возможности распределения банок по любому числу ручьев, собачки смонтированы над ручьями по одной прямой так, что каждая пара собачек перекрывает два соседних ручья.