Контрольная трубка для предохранительных клапанов и пружинных манометров паровозов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

32503

Класс 13 с, 23; 25

АВТОгСИОЕ СВИАЕИЛЬСТВО ИА ИЗОБРЕТЕНИЕ.

ОПИСАНИЕ контрольной трубки для предохранительных клапанов и пружинных манометров паровозов.

К авторскому свидетельству И. Н. Федотова и И. П. Максииова, заявленному

15 мая 1932 года (спр. о перв. № 109273).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. предмет изобретения. Е3>

В предлагаемой контрольной трубке для предохранительных клапанов, и пружинных манометров паровозов, "выполненных из телескопически раздвижных частей, последние в целях установки трубки на требуемую высоту, имеют внутреннюю нарезку для винта, регули- рующего напряжение пружины. Для за-, крепления раздвинутых частей в опре- деленном положении нижняя часть трубки снабжена тангенциальными выточками, в которые вставляется шпилька, имеющая срез, соответствующий срезу по образующей верхней части трубки.

На чертеже фиг. 1 изображает верти-, кальный разрез контрольной трубки для предохранительных клапанов и пружин- ных манометров паровозов фиг.2 — раз- I рез по АВ на фиг. 1.

Контрольная трубка образована из двух телескопически раздвижных частей 1 и 2, снабженных внутренней нарезкой и гайками для навинчивания на стержень винта 4, регулирующего напряжение пружины клапана или манометра. Ниж- I няя часть 2 трубки снабжена тангенциальными выточками 5, а часть 1 трубки имеет по образующей срез б. По установке трубки на требуемую высоту, для закрепления ее положения, в выточки 5 вставляетсч., шпилька 3, имеющая срез, соответствующий срезу на части 1> и препятствующая передвижению частей 1 и 2 друг относительно друга. На конце шпильки вешается пломба.

1. Контрольная трубка для предохранительных клапанов и пружинных манометров паровозов, выполненная из телескопически раздвижных частей, отличающаяся тем, что упомянутые части трубки снабжены внутренними нарезками для навинчивания их на стержень регулирующего напряжение пружины винта, в целях установки трубки на требуемую

Высоту.

2. Форма выполнения контрольной трубки по я. 1, отличающачся тем, что в целях закрепления трубки в требуемом положении головка части 2 трубки снабжена тангенциальными выточками для шпильки, а часть 1 трубки имеет по образующей срез, соответствующий срезу на теле шпильки.

М авторскому свидетельству И. Н. Федотова и

И. П. Мавсимова в 32503

Эксперт 1% Я. Александров

Редактор А. А. Двнггсов

Ленп".oìãечатьсогез. Тип, „Печ. Тругг". Зак. 1123 — 1000