Приспособление для проезда вагонеток на кривых малого радиуса

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 20g, 1

Я 32529

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для проезда вагонеток на кривых малого радиуса.

К авторскому свидетельству И. И. Кукла, заявленному 19 января

1932 года (спр. о перв. ¹ 122343).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 октября 1933 года. (204}

Предлагаемое приспособление для путевым рельсам вагонетка вкатываетсяг проезда вагонеток на кривых малого через специально подогнанные концы б радиуса состоит из двух концентрически, рельсов на кольцевые рельсы d. и порасположенных вращающихся на роли- I следние вместе с вагонеткой приводятся мах кольцевых рельсов, служащих для .в движение на роликах а до подхода поворота устанавливаемых на них ваго- к составляющим продолжение кривой неток на угол, образованный соединен- концами прямых путевых рельсов, на ными кривой путями и допускаемый которые вагонетка скатывается и надо 180. правляется дальше.

На схематическ .м чертеже фиг. 1 изображает приспособление в плане; Предмет изобретения. фиг. 2 — РазРез его по АВ фиг. 1. Приспособление для проезда вагоВсе приспособление состоит из рамы неток на кривых малого радиуса, отлии двух согнутых кольцами путевых чающееся тем, что оно выполнено в вирельсов d, концентрически расположен- де двух, концентрически расположенных, ных на раме с на прикрепленных к их вращающихся на роликах кольцевых подошве роликах а, могущих передви- рельсов, служащих для перемещения

-га ься в кольцевых желобках е. неподвижно установленных на них вагоПрибывающая к приспособлению по неток на угол до 180 .

Б авторскому свидетельству И. И.. Кукла №,=.32529

Эксперт H Я. Александров

Редактор B) I.; Ре,нер

Леннромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 1031 — 1609