Ролик для электрической проводки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-%-ЙМ

Класс 21с, 17

АВтОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБР(Т(НИЕ

ОПИСЙНИЕ ролика для электрической проводки.

К зависимому авторскому свидетельству Д. П. Сметаннна, заявленному

2 апреля 1932 года (спр. о перв. ¹ 106687).

Основной патент на имя Е. 8. Никольского от 15 сентября 1924 года № 1867, обмененный 31 января 1932 года на авторское свидетельство.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано sl октября 1933 года.

Предмет изобретения (270) В основном авторском свидетельстве № 18б7 описан ролик для настенной электропроводки, в котором обычная цилиндрическая часть, служащая для поддерживания провода, с целью заделки ролика в стену без винтов и дюбелей, снаб жена удлинением, имеющим вид усеченного конуса.

Согласно предлагаемому изобретению, в целях лучшего удержания ролика в стене, у него изменена форма õâîстовой части, заделываемой в стену.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают ролик в двух проекциях.

Хвостовая часть ролика выполнена в виде суженного усеченного конуса и снабжена на конце конической шляпкой с вершиной, обращенной внутрь гнезда.

Благодаря такой конструкции хвостовой части ролик может быть свободно (несколькими легкими ударами) погружен в алебастр или цемент, так как при этом заполняющая отверстие масса не утрамбовы вается, а раздвигается в стороны. Вследствие этого установка ролика не представляет затруднений, даже, и в случае некоторого затвердевания массы. Кроме того, коническая шляпка обеспечивает устойчивое положение ролика при натяжке шнура.

Для облегчения ролик может быть выполнен полым, причем отливка его, может осуществляться так, чтобы он

1 при наличии полости не имел отверстий снаружи.

Ролик для электрической проводки по авторскому свидетельству № 18б7, отличающийся тем, что, с целью луч! шего удержания ролика, заделываемая часть хвостовика ролика выполнена в виI де суживающегося конуса и снабжена на конце конической шляпкой с верши, ной, обращенной внутрь гнезда.

Б авторскому свидетельству Д. П. Сметанина K 32595 фиг 1

Редактор А. В. ЛХалет екий

Ленпромпечатьсоюз. Тип..Печ. 7р1 ц" Зак. 1142 — 1000